Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
698 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Windows XP Service Pack 2
Автор: Мastak в 09/08/2004 22:00:09 (1832 прочтений)


9 августа 2004г. компания Microsoft предоставила IT специалистам для свободного выкачивания финальные релизы английской и немецкой версии Service Pack 2 (SP2) для Windows XP, файл KB835935-SP2-ENU.exe 278,927,592 байтов.
Обычным пользователям Microsoft советует подождать появления SP2 в системе Automatic Updates и Windows Update это позволит вам существенно сэкономить на трафике, так как через эти службы будет выкачиваться только те компоненты SP2 что необходимы именно для обновления вашей системы.
Напомним что данные версии предназначены только для Английских и Немецких версий систем: Windows XP Home/Professional Edition и Windows XP Media Center Edition, на русские версии систем эти версии устанавливать нельзя!
DownLoad Service Pack 2 (SP2), RTM. English здесь, German здесь а далее читаем подробнее и главное о приятном сюрпризе...

RTM релиз - это версия для производителей оборудования (Release To Manufacturing). RTM версия предоставляется крупным производителям ПК (DELL, IBM, COMPAQ и.т.д) как стратегическим партнёрам компании Microsoft и этот релиз никаким образом не будет отличаться от того что в дальнейшем будет распространяться по каналам Windows Update или через Microsoft Download Center. RTM релиз создаётся в процессе одной компиляции что и другие релизы и имеет один и тот же мастер-диск!, следовательно финальнее RTM релиза ничего нет и быть не может!

Финальная сборка релиза Service Pack 2 в начале стала доступна официальным бета тестерам на сайте Windows Beta в виде файла WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe затем через час и всем подписчикам MSDN в виде ISO диска en_winxp_sp2.iso, размером 475,35 Mb.
Для всех остальных пользователей Windows XP Service Pack 2 будет доступен через две недели на сайте Windows Updates. Затем в течении последующих двух месяцев будет доступна и русская версия второго сервис-пака.
График доступности релизов:
August 06, 2004 - Release to manufacturing (RTM), available on MSDN!
August 09, 2004 - Release to Microsoft Download Center (network installation package), xpsp2-express.exe - файл сетевой инсталляции загружает с сервера Microsoft только реально необходимые файлы для обновления вашей системы!
August 16, 2004 - Release to Automatic Updates.
August 16, 2004 - Release to Software Update Services.
August XX, 2004 - Release to Windows Update.

Теперь о сюрпризе:
На протяжении всех этапов тестирования SP2 компания Microsoft предпринимала попытки заблокировать т. н. пиратские Volum License ключи для так называемой корпоративной версий Windows XP.
Но убедившись в невозможности безболезненно для легальных пользователей заблокировать ключи - то и пришлось от этой затеи отказаться.
Заявление от лица компании Microsoft сделал Gary Schare в ньюсгруппе, вот как это звучит:
"Мы предполагаем, что почти все пользователи Windows XP, работая на официальных или пиратских версиях Windows, будут иметь доступ к технологиям безопасности в SP2. Те же пользователи, ключи которых не позволяли им ставить SP1 - не смогут поставить себе и SP2.
Мы полагаем, что в настоящее время крайне мало число систем использующих такие серийные номера - другими словами, пираты в настоящее время используют уже те ключи, которые мы не заблокировали в SP1.
Зачем мы это делаем?
Для того, что мы хотим сделать так, что бы как можно большее число людей смогли бы установить SP2. И тем самым защититься от злонамеренных нападений на свои компьютеры и распространение через них вирусов. Таким образом, защищая пиратские версии Windows XP, мы прежде всего делаем безопасной работу для официальных пользователей Windows XP." - Gary Schare, Microsoft. 8/6/2004 2:24:52 PM
Иными словами компания Microsoft окончательно признала что она не способна вести борьбу с использованием "пиратской" корпоративной версией Windows XP Professional и никаких проблем с установкой SP2 на системы с SP1 не будет!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости