Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
566 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Обама отвернулся от Украины и, причем здесь Ирак
Автор: Адм/Бенбоу в 02/07/2014 07:20:00 (2736 прочтений)


Многие не обратили внимания на события, происходящие в Ираке, а зря. Именно в Ираке сейчас разыгрывается фигура, выдвинутая Путиным. Хотим обратить ваше внимание на имеющиеся факты.

Далее...



США методом свержения законной власти, активно вооружая боевиков, рвались к ресурсам Ирака. Посадив во главе государства марионеточное правительство и насадив демократию, они приготовились собирать дивиденды.

Однако в Ираке столкнулось много интересов, в том числе и российских. Понемногу началась откачка нефти из самых стабильных районов Ирака, населенных курдами. Хотя США и вложили в Ирак большие деньги и людские ресурсы - война, тем не менее, не принесла ожидаемой выгоды. Террористы, вооруженные США, оказались трудно контролируемыми. Америка оказалась в сложной ситуации, поддерживая своих марионеток в руководстве Ирака.

США будет автоматически помогать президенту Сирии, которого уже более 3 лет пытаются свергнуть, и Ирану, с которым у Ирака постоянный конфликт. Поддержка бывших революционеров (боевиков), которые идут войной на столицу Ирака с оружием США в руках – это гарантированный развал Ирака, как минимум, на 3 части. При этом желаемые ресурсы уходят под контроль Ирана, Саудовской Аравии, Катара и России.

Ранее республиканцы в конгрессе США обрушились с критикой на администрацию Обамы из-за провала политики в Ираке, где вооружённые террористы теснят правительственные войска.

Все это происходит на фоне громкой и пафосной речи Обамы о том, как Америка несет мир, процветание и благополучие народам мира и яркий пример тому - "демократия" в Ираке. Обама из кожи вон лезет, чтобы путем сговора со странами - экспортерами нефти сбить цену на нее ниже 80 долларов. Теперь это совершенно не реально.

Страны, втянутые в иракский конфликт, являются главными поставщиками нефти и при таких обстоятельствах себе в убыток цену на нефть снижать не будут- это очевидно.

Например, по сообщениям из Лондона, цена на нефть в британской столице выросла и превысила $113 за баррель на фоне опасений по поводу ситуации в Ираке. По мнению аналитиков, дальнейшее развитие ситуации на нефтяных рынках будет зависеть от того, насколько серьезно военные действия могут отразиться на нефтяной отрасли страны и какие шаги предпримут США, чтобы поддержать иракские власти в борьбе с группировкой "Исламское государство в Ираке и Леванте".

Одновременно с начавшимися событиями Москва отключает газ Украине.

США занята в другом регионе - и это надолго. Киев остается без пристального внимания и контроля Америки.

Следующий шаг провоцирует Киев на воровство европейского газа.

Конфликт с Европой становиться неизбежным, а, значит, и автоматическая потеря покровительства ЕС тоже.

В это же время любимец народа Стрелков делает заявления об острой необходимости масштабной помощи ополченцам. Буквально через пару часов начинают поступать сведения о создании армии Новороссии. Лидер провозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Денис Пушилин объявил о создании «регулярной армии Новороссии».

Путин считает Ирак еще одним доказательством своей правоты. Попытки могущественных держав установить свои порядки принесли лишь разрушение и достигли обратного эффекта, будь то усилия ЕС на Украине или действия Вашингтона на Ближнем Востоке.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости