Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Организованный вывоз отходов
Автор: CaneCorso в 02/07/2014 07:20:00 (2813 прочтений)


Уважаемые жители города,

Департамент архитектуры и городского планирования сообщает, что в период с 1 августа 2014 года по 25 июля 2017 года в Нарве используется система организованного сбора и вывоза отходов. На основании проведенного департаментом конкурса опустошением контейнеров со смешанными бытовыми отходами (код 20 03 01) и бумагой и картоном (код 20 01 01) занимается Osaühing EKOVIR (рег.код 11003148). Опустошение контейнеров происходит согласно приведенным в таблице ценам.

Далее...



Приведенные в таблице цены действуют как на плановый вывоз отходов, так и на вывоз вне графика.

Плата за пустой проезд берется на основании договора, если перевозчик совершил приезд на недвижимость с целью опустошения контейнера, но опустошение контейнера оказалось невозможным из-за причин, зависящих от владельца отходов.

Начиная с 1 августа 2014 года, заключенные с AS Heakorrastus и AS Ragn-Sells договора в части опустошения контейнеров со смешанными бытовыми отходами, бумагой и картоном заканчиваются автоматически. Договора на опустошение данных контейнеров следует заключить с Osaühing EKOVIR.

Для заключения договора с Osaühing EKOVIR есть несколько вариантов:

1. Заполнить анкету на сайте ekovir.ee/ru/leping ;
2. Заполнить анкету в конторе обслуживания EKOVIR по адресу Rahu tn 3, 21003 NARVA (понедельник – пятница, 8.30–16.30 );
3.Связаться с представителем EKOVIR (тел. +372 35 68 068; э-почта: narva@ekovir.ee);
4. В период с 07.07 по 08.08.2014 заполнить анкету в Департаменте архитектуры и городского планирования по адресу Peetri plats 3, 20308 NARVA, 1 этаж, кабинет 17. Заполнение анкет возможно в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.30 до 15.00.

На основании заполненных анкет составляются и высылаются договора (начиная с 1 июля 2014) каждому клиенту почтой в двух экземплярах. Второй подписанный экземпляр следует вернуть в контору EKOVIR по адресу Rahu tn 3, 21003 NARVA. Также возможно дигитальное подписание договоров.

Договора, ранее заключенные с Osaühing EKOVIR и OÜ Adelan Prügiveod продолжают действовать, учитывая приведенные в таблице изменения. Также владельцам отходов следует уточнить плату за аренду контейнеров и вывоз крупногабаритного мусора.

Аренда контейнеров, опустошение контейнеров с упаковкой, вывоз крупногабаритных отходов не являются предметом организованного сбора и вывоза отходов. Из этого следует:

1. Договора, заключенные с AS Ragn-Sells, на обслуживание контейнеров для сбора упаковки, договора по сбору крупногабаритных отходов продолжают действовать. Также при договоренности сторон можно продолжить действие и договоров на аренду контейнеров;
2. У владельцев отходов (квартирное, садовое, гаражное товарищества, владельцы частных домов и недвижимости) есть возможность выбора в части аренды контейнеров, вывоза крупногабаритного мусора, отходов упаковки.

Частота опустошения контейнеров:

Минимальная частота опустошения контейнеров для владельцев отходов:
1. Квартирное товарищество – согласно необходимости, но не реже одного раза в месяц;
2. Гаражное товарищество – согласно необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Гаражное товарищество, количество членов которого до 35, обязано опустошать контейнер для сбора смешанных бытовых отходов не реже одного раза в шесть месяцев. В случае отсутствия гаражного товарищества договор о вывозе отходов с перевозчиком заключается каждым собственником гаража отдельно или вместе с другими собственниками гаражей, пользуясь общей емкостью;
3. Садовое товарищество – согласно необходимости, но не реже одного раза в месяц в период с мая по сентябрь. В период с октября по апрель садовые товарищества считаются автоматически неприсоединившимися к организованному сбору и вывозу отходов;
4. Частный жилой дом – согласно необходимости, но не реже одного раза в месяц. Если в частном жилом доме проживает до пяти человек, для сбора отходов упаковки пользуются услугой мешка для сбора упаковки, компостирование биоразлагающихся отходов производится в соответствии с положениями Правил переработки отходов в городе Нарва, контейнеры для сбора смешанных бытовых отходов можно опустошать не реже одного раза в четыре месяца.

Владелец отходов обязан по договоренности с перевозчиком регулировать периодичность опустошения контейнеров для сбора отходов таким образом, чтобы не допускать их переполнения, загрязнения окружающей территории, а также гниения отходов (зловония, появления вредителей).

Использование мешка для сбора отходов:

Мешок для сбора смешанных бытовых отходов разрешается использовать, если в частном жилом доме проживает до трех человек, компостирование биоразлагающихся отходов производится в соответствии с положениями раздела 10 Правил переработки отходов в городе Нарва. Ответственность за мешок для сбора отходов и его расположение несет владелец отходов

Использование общей емкости для сбора отходов:

Использование общей емкости для сбора отходов - сбор отходов, возникших в расположенных по соседству местах в общую емкость на основании общего договора сбора отходов. У владельцев отходов есть право пользоваться общей емкостью для сбора отходов. Об использовании общей емкости для сбора отходов следует сообщить перевозчику и Нарвской городской управе. Форму соглашения на использование общей емкости можно найти на сайте narvaplan.ee . Об окончании использования общей емкости также следует сообщить перевозчику и Нарвской городской управе.

Освобождение владельца отходов от организованного сбора и вывоза отходов:

Все владельцы отходов автоматически присоединены к организованному сбору и вывозу отходов.

Владелец отходов имеет право подать мотивированное заявление об освобождении в порядке исключения и на определенный срок от обязанности присоединения к системе организованного вывоза отходов. Форму заявления можно найти на сайте narvaplan.ee .

Мотивации, которые оправдывают освобождение владельца отходов от организованного сбора и вывоза отходов:

1. У лица имеется разрешение на переработку отходов или комплексная экологическая лицензия;
2. на недвижимой вещи нет строений или отсутствует жизненная и коммерческая деятельность;
3. местонахождение недвижимости не позволяет оказывать услугу.

До признания освобождения от присоединения к системе организованного вывоза отходов Нарвская городская управа проводит проверку на месте, чтобы убедиться в наличии обстоятельств освобождения от присоединения владельца отходов к системе организованного вывоза отходов.

Для принятия решения о признании освобождения от неприсоединения к системе организованного вывоза отходов Нарвская городская управа имеет право требовать, а ходатайствующий обязан представить дополнительные документы.

Нарвская городская управа в письменной форме информирует ходатайствующего о признании неприсоединившимся к системе организованного вывоза отходов, о досрочном прекращении признания владельца отходов неприсоединившимся или об отклонении ходатайства владельца отходов.

Признанный неприсоединившимся к системе организованного вывоза отходов владелец отходов в письменной форме представляет к 20 января следующего года в Нарвскую городскую управу подтверждение, что обстоятельства неприсоединения к системе организованного вывоза отходов не изменились. Владелец отходов, не представивший указанное выше подтверждение, считается присоединившимся к системе организованного вывоза отходов с 21 января.

Аренда контейнеров, вывоз крупногабаритных отходов, обслуживание контейнеров упаковки:

1. Osaühing EKOVIR, тел. +372 3568068, narva@ekovir.ee;
2. AS Ragn-Sells, тел. 15155, virumaa@ragnsells.ee;
3. OÜ Narva Jäätmekäitluskeskus, тел. +372 3577676, info@njk.ee.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости