Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Перекресток Пушкина-Раквере надолго закроется
Автор: CaneCorso в 04/07/2014 07:10:00 (3156 прочтений)


Через неделю, 10 июля, начнутся работы второго этапа реконструкции улицы Пушкина. В связи с этим будет закрыт перекресток Пушкина-Раквере.

Как рассказал на инфочасе вице-мэр Максим Волков, перекресток закроется на несколько месяцев, поскольку на нем запланированы масштабные работы.

Далее...



- Строительство предстоит капитальное, – сказал Волков. – Будет расширена проезжая часть, установлено освещение, переделаны пешеходные тротуары. В итоге для пешеходов и водителей перекресток должен стать удобнее и безопаснее.

По слова вице-мэра, на реконструкцию удалось найти недостающие 200 тысяч евро, за счет которых и удастся провести все работы. Волков добавил, что перекресток улиц Пушкина и Раквере довольно сложен: под ним масса самых разных коммуникаций, с владельцами которых нужно согласовывать ремонт.

Во время реконструкции автомобилисты должны будут объезжать перекресток по другим улицам. По мнению вице-мэра, это не должно составлять проблему: все ближайшие дороги отремонтированы. Как и большая часть городских улиц, которыми занимается фирма Astlanda Ehitus в рамках проекта замены трубопроводов. Максим Волков отметил, что фирма, работая, нередко шла навстречу городу.

- Я знаю, что горожане недоумевали, почему тот или иной участок дороги заасфальтировали, а буквально через день-два снова вскрыли и продолжили менять трубы. Но дело в том, что по этим участкам пролегал маршрут шествия Дней города, и Astlanda, меняя свой график работы, укладывала там один слой асфальта, временно приводя дорогу в порядок, – пояснил Волков.

При этом, по его словам, невзирая на большой объем завершенных дорожных работ, отнюдь не все улицы у Astlanda приняты, а примерно четверть сделанного отправлена на переделку.

До сих пор «висит в воздухе» вопрос реконструкции Таллиннского шоссе, изношенность которого, сказал Волков, составляет 85 процентов. Как мы сообщали, город пытался ходатайствовать о финансовой помощи со стороны государства и ЕС для ремонта двух нарвских трасс — улиц Раху-Кереса и Таллиннского шоссе — как транзитных.

- Мы получили из Еврокомиссии письмо о том, что через город может проходить лишь одна транзитная дорога, и, на наш взгляд, лучше получить европейские деньги на ремонт Раху и Кереса, – рассказал вице-мэр. – А по Таллиннскому шоссе мы ведем отдельные переговоры с правительством. В свое время оценочный проект реконструкции этой улицы составил 6,5 миллиона евро, на сегодняшний день эта сумма составит примерно 8 миллионов. Город в своем бюджете таких денег не найдет, да это было бы и неправильно, ведь именно по Таллиннскому шоссе едут дальше в Эстонию все легковые машины со стороны России. Так что глобально отремонтировать эту дорогу мы сможем только с государственной помощью.


gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости