Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция предупреждает: в Ида-Вирумаа снова появились лжеполицейские!
Автор: CaneCorso в 05/07/2014 07:10:00 (926 прочтений)


В четверг 3 июля из Силламяэ в полицию поступила информация о нескольких телефонных звонках пожилым людям от мошенников, пытавшихся выманить у них деньги.

Полиции известно, что в Ида-Вирумаа снова активно действуют лже-полицейские. В течение одного дня нескольким пожилым жителям Силламяэ позвонили представившиеся якобы попавшими в дорожно-транспортное происшествие родственники и сообщили, что им следует заплатить некоторую сумму денег. На данный момент полиция располагает данными о семи не имевших успеха попытках обмануть пожилых людей, так как люди, которым мошенники позвонили, платить им отказались. Но в одном случае 85-летняя пенсионерка, жительница Силламяэ, отдала жуликам 2 000 евро.

Далее...



«К счастью люди теперь более информированы о способах, которыми пользуются мошенники, и большая часть возможных их жертв отказалась платить деньги и сообщила о звонках в полицию» - рассказал руководитель уголовного бюро Идаской префектуры Тарво Крууп.

Крууп также поведал, что жулики действуют по похожей схеме, согласно которой они действовали и раньше. «Они звонят на настольный телефон, представляются работниками полиции или родственниками, которые попали в дорожно-транспортное происшествие. Предполагаемой жертве сообщают, что ей надо заплатить большую сумму денег или потерпевшему или в качестве оплаты за скорое делопроизводство по этому случаю. Суммы называют разные, от пары сотен евро до нескольких тысяч» - рассказывает руководитель уголовного бюро.

Полиция обращает внимание, что если вы ответили на такой звонок, то вам следует обязательно зафиксировать номер телефона, с которого вам позвонили или номер, по которому вас просят позвонить и, конечно же, вам следует твердо ответить отказом на предложение мошенников заплатить деньги. О поступившем звонке следует незамедлительно сообщить полиции. Полиция убедительно просит рассказать своим пожилым родственникам о схеме, по которой действуют мошенники и предупредить, как им следует поступать в таком случае.


Оля Кивистик
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости