Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мысли о родном городе
Автор: CaneCorso в 05/07/2014 07:10:00 (2107 прочтений)


Недавно я задумалась над тем, что я горжусь что родилась и живу в Нарве) Жить в городе, где такие красивые крепости люди видят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, где мест "Силы" настолько много, что их не нужно специально искать) Я люблю это место) Даже эти дибильные обрубки деревьев вдоль Таллинского шоссе и еще кое где по городу, которые зимой нагоняют такую депрессуху, летом выглядят просто прекрасно! Рядом с бывшим суперстилем есть пень: Зимой- пень пнем, но летом он становитсся большим красивым кустом!

Далее...



А наш "темный сад" - Это просто шедевральное место силы! Сейчас там все переделывают и меня, как патриота города, это сильно дергает. И дело совсем не в том, что я не хочу благоустройства.Я встречалась одно время с мужчиной, который приехал с Таллина, чтобы работать у нас главным по этим работам (по дорожным работам, но и там тоже) так вот суть его рассказа в том, что на месте проведения работ, было найдено много артефактов того времени (монет, времен Екатерины, касок полуразвалившихся, оружия, обмундирования и ...самое главное...скелетов) все эти ценные находки рабочие распределяли между собой (монеты, что то там еще...) а скелеты- куда девать? Поначалу они вызывали археологов, но те тормозили их работу недели на три... так как для тех, кто занимается денежными вопросами деньги важнее, а во время раскопок деньги они теряли, да и рабочие просиживали зад просто так, было решено не вызывать более археологов, тем более все, кроме костей, теми же рабочими было изьято... Решено было кости вывозить вместе со строительным мусором... Я, как человек, который знает силу наших мест могу сказать о том, что на энергитическом уровне это все, конечно, очень плохо для тех, кто там работает.

Что касается дорог...Многие жалуются почему те ямы, которые были уже закопаны, снова раскапывают- все дело в том, что работают несколько фирм, город между ними поделен на сектора. но по завершении работ, все работы проверяются людьми из Таллина (как я поняла из рассказа своего партнера), и вот уже они, видя сколько наши нарвские рабочие сделали изьянов, которые потом будут отрицательно влиять на всю работу водоснабжения и прочих там...труб...незнаю (каюсь, не специалист) они все это снова раскапывают и за нашими переделывают.

Человек, который мне рассказал это, он руководитель работ в нарве. То есть он специалист своего дела (хотя я не проверяла, чес слово- ручаться не могу). Далее- деньги уходят. Те работники, которые хреново сделали свою работу, все равно зарплаты то получили... а за ними переделывают- а это опять деньги... плюс к тому, деньги банально воруются фирмами... и как мне говорил этот человек, к тому времени уже было неясно, чем платить рабочим.. и он работал простым рабочим на дороге вместе с ребятами чтобы быстрее все закончить...

РАЗГОВОР О ДОРОГАХ БЫЛ ОКОЛО 2,5 МЕС НАЗАД, так что незнаю, насколько сейчас это актуально.

Но вот что я думаю об этом. Любые траты сверх расчетов имеют место быть в любом деле...однако то, что происходит в темном саду трогает меня до глубины души... я обожаю это место... это МОЁ место. Там, рядом с памятником погибшим солдатам, я остаюсь часто ночевать в палатке, а в наш замок я прихожу молится на СВОЕ место, где всегда сбывались мои просьбы. Когда я вижу халатное отношение к этим местам, все внутри возмущается.Но я знаю, что такие места сами мстят за себя... те, кто относится к ним потребительски не получат ничего хорошего.

В планах наших политиков, как я знаю, еще давно было в каких-то бастионах сделать ресторан. Я хочу предупредить о таком решении! - Не делайте этого! В тех местах во время войны - гибли люди. Место наше, наши бастионы, предназначены для тихого и спокойного отдыха, не для обжирания и бурного веселья... Не стоит делать там ресторан. Спросите у тех, кто это уже сделал. Спросите у владельца "Ро-ро" много ли приносит доход его место?? А оно ЕДИНСТВЕННОЕ В НАРВЕ такое (кстати мое ЛЮБИМОЕ место). Для того, чтобы сделать ресторан в бастионах, надо четко продумать концепцию его. Я могла бы помочь в этом, но советую вообще не делать там ресторана.

Это место, где гибли люди, они сражались там, это военное укрепление, а не место, где можно обожраться. Это культурное наследие. Я не знаю, что точно они собираются делать, но я должна сказать, что стоит быть очень аккуратными.

Я однозначно ЗА то, чтобы наш темный сад стал красивее и лучше, но я прошу только одного- не обращаться так с теми, кто лежит там в земле- они нашли там покой задолго до того, как кому то вздумалось тревожить это место.

Мы должны это беречь.


Irina Miheeva

Стиль и орфография сохранены


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости