Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : А Васька слушает, да ест...
Автор: Мastak в 12/08/2004 09:26:40 (2230 прочтений)


Филипп Киркоров признан виновным в оскорблении журналистки Ирины Ароян, передает РИА "Новости". По решению суда Ростова-на-Дону певец заплатит штраф в 60 тысяч рублей.
Правда, раскаиваться Филя и не собирался, в чем еще раз убедился очередной посланный подальше журналист... далее....



На прошедших до этого прениях адвокат поп-звезды настаивал на том, что хотя "Киркоров вел себя недостойно", его надо привлечь только к административной, а не к уголовной ответственности и рассматривать его действия как мелкое хулиганство.

Обвинение при этом продолжало считать, что действия артиста можно квалифицировать в рамках Уголовного кодекса. В конце концов, Киркоров был признан виновным по части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление в публичном месте).

Такой вердикт, по словам мировой судьи Ирины Владимировой, был вынесен "исходя из принятых и установленных правил поведения в обществе". В судебном решении также отмечается, что "Киркоров, являясь одним из известнейших артистов и образцом для подражания молодежи, умышленно и цинично оскорбил Ирину Ароян."

Доказательства, предъявленные журналисткой, как считают судьи, могут быть положены в основу дела. Между тем, объяснения самого Киркорова о том, что он был спровоцирован, суд воспринял критически.

Свой комментарий по поводу приговора уже дал певец Александр Новиков, написавший открытое письмо, осуждающее звезду: "Приговор Киркорову смешон, потому что сумма 60 тысяч рублей - ничто для него. Лучше бы ему дали 15 суток и отправили на улицу с метлой, а еще лучше - год в местах лишения свободы. Только так Киркоров может понять, что значит - оскорбить женщину".

Что на деле означает этот приговор пояснил сотрудник юридической консультации адвокатской коллегии "Клишин и партнеры" Валерий Семенов: "По закону считается, что срок судимости Киркорова составляет год. Но при этом никаких ограничений на него не налагается, и судимость фактически погашается, как только он заплатит штраф. До этого момента он не может покидать страну. И, конечно, если он совершит еще одно преступление, об этом приговоре вспомнят, как об отягчающем факторе".

Повестку в суд певец получил 23 июня спустя месяц после случая на предконцертной пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Тогда после вопроса Ароян о причине большого количества ремейков в его репертуаре, Киркоров обрушился на журналистку с нецензурной руганью и потребовал от нее покинуть зал.

После окончания процесса по делу об оскорблении журналистки Ирины Ароян корреспондент газеты "Известия" Антон Помещиков связался с Филиппом Киркоровым по мобильному телефону, чтобы взять у него комментарии.

Как рассказал журналист в интервью Ленте.Ру, беседа со звездой состояла из трех фраз:

- Алло! - сказал Киркоров.

- Филипп, здравствуйте, газета "Известия", Антон Помещиков, у вас найдется…

- Иди на ***!

Реакцию редакции на произошедшее можно будет узнать из номера "Известий", который выйдет в свет в четверг.

"Известия"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости