Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Второй этап развития нарвских троп здоровья
Автор: CaneCorso в 12/07/2014 07:10:00 (2119 прочтений)


Прошло уже 6 лет с момента открытия первого этапа нарвских оздоровительных трасс на Ореховой горке (Äkkeküla). В рамках первого этапа была построена километровая трасса, которая служила как лыжной трассой, так и тропой для бега и других оздоровительных видов спорта.

За эти годы оздоровительно–спортивный комплекс на Äkkeküla стал полноценным спортивным объектом, поддерживающим общедоступные оздоровительные виды спорта.

Далее...



Второй этап развития троп на Ореховой горке включает в себя освещение трасс, планирование грунта и дренаж двух километров трасс Äkkeküla.

SA Narva Linna Arendus объявляет на этой неделе тендер на освещение двух километров оздоровительных трасс Ореховой горки.

Оказанная Eesti Energia финансовая поддержка составляет 20 000 евро, которая идёт через ЦУ «Оздоровительные трассы Эстонии», совместно с другими учредителями. Тыну Аас, директор Эстонских электростанций, обещает предоставить комплексу Ореховой горки древесную щепу, которой будет подсыпана вся нарвская трасса здоровья.

Виктор Шемарин, руководитель SA Narva Linna Arendus:
- Мы рады показать нарвитянам на своем примере, что занятия спортом на природе и приятны, и полезны. В Нарве «Ореховка» – это самое подходящее место для таких занятий и отдыха на лоне природы. За последние годы в данной части Нарвы произошли значительные изменения: мы больше не видим гор отходов, выброшенного хлама и неухоженной территории. Теперь тут, в благоприятном и приспособленном для спорта и отдыха месте, проводят свои тренировки нарвские олимпийцы, биатлонисты. Нарвский футбольный клуб Narva Trans повышает выносливость и силу своих игроков. Здесь же активно реализуются проекты оздоровительного и любительского спорта различными спортивными клубами, в числе которых MTÜ Mootus, Äkke Spordiklubi, Narva Suusaklubi Firn, общество людей с физическими недостатками Sportuna и инваклуб ORDO, и другие. Также совместно с отделом культуры Нарвской городской управы и Нарвского колледжа Тартуского университета разработана и успешно осуществляется программа экологического воспитания школьников.

В настоящее время на Äkkeküla всегда многолюдно, что мотивирует окружающих вести активный образ жизни в гармонии с природой и с пользой для здоровья.


gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости