Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : DREAMCAST ПЕРЕДЕЛАЛИ В МИНИКОМП!
Автор: Mafioza в 20/06/2003 19:41:32 (1303 прочтений)



Игровая приставка Dreamcast от компании Sega уже несколько лет как благополучно отправилась в мир иной. Несмотря на агрессивную рекламную компанию по всему миру, в которую были вложены немалые средства, Dreamcast так и не смогла одержать победы над конкурентами. Итог был печален - грандиозные убытки и закрытие проекта.

Однако далеко не все забыли эту, когда то знаменитую консоль. Продвинутые китайские хакеры разработали модифицированную версию Dreamcast, превращающие ее в... портативную игровую систему. Данная разработка получила название Treamcast.

В корпус приставки был вмонтирован миниатюрный жидкокристаллический монитор, оснащенный подсветкой и стерео-динамиками с возможностью изменения громкости. Также в корпус были встроены аккумуляторы, позволяющие наслаждаться играми без подключения к сети.

По заявлению разработчиков, стоимость подобного чуда конструкторской мысли вполне приемлема для обычных геймеров. За все удовольствие придется выложить скромную сумму в 115 фунтов стерлингов.

Однако по всей видимости, как раз с распространением новинки у создателей и возникнут наибольшие проблемы. Увлекшись конструкторским энтузиазмом, они как то позабыли об одной банальной мелочи - а именно о приобретение авторских прав. При этом было нарушено множество патентных свидетельств, что, по вполне понятным причинам, может вызвать серьезное недовольство правообладателей, и создать серьезные проблемы для талантливых энтузиастов-электронщиков, разработавших Treamcast.



Ну вот уже из приставок компы делают, скоро мобильные превратятся в суперминикомпы с процессором Pentium 4

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости