Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : На Олимпиаде в Греции произойдет катастрофа, грозят толкователи Нострадамуса
Автор: Мastak в 13/08/2004 08:05:00 (1628 прочтений)


Цитата:
"На этой неделе ведущие газеты мира, правительственные учреждения, общественные и научные организации стали получать анонимные послания по электронной почте, озаглавленные "Всем людям Земли". В посланиях содержалось предупреждение: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия"." далее...

Сегодня, 13 августа, в Афинах стартуют Игры XXVIII летней Олимпиады. В них примут участие спортсмены из 202 стран мира. На протяжении 16 дней олимпийцы будут выявлять сильнейшего в 28 видах спорта, которые включают в себя 37 дисциплин.

Первые комплекты наград афинской пробы будут разыграны в субботу, 14 августа. Всего в первый соревновательный день Олимпиады будет разыграно 13 комплектов наград. Бороться за олимпийские медали будут 10 тысяч 500 человек. В состав олимпийской сборной России вошли 452 спортсмена.

Что касается церемонии открытия Игр, то она долгое время держалась в секрете, но журналисты нескольких британских изданий рассекретили это действо. Ровно в 22:45 по местному времени на главном олимпийском стадионе Афин 400 барабанщиков отсчитают последние 40 секунд, которые останутся до начала Игр. Затем в небо взмоет огромная комета. Она осветит стадион, который на время превратится в гигантское озеро. Зрители церемонии увидят лодку с маленьким мальчиком, скользящую по водной глади к сцене, где ребенка встретит президент Греции Константин Стефанопулос.

После этого будет поднят флаг Греции и прозвучит национальный гимн страны. В церемонии примут участие более 400 персонажей античной мифологии. В течение 90 минут перед зрителями церемонии открытия в порядке греческого алфавита будут проходить команды-участницы Олимпийских игр, а в воздух взлетят 36 фигур, символизирующих количество стран, в которых побывал факел Всемирной эстафеты олимпийского огня. Церемония будет длиться около трех с половиной часов.

В день открытия Олимпиады в Афинах ожидается жаркая, ясная погода, обещают греческие метеорологи. Воздух прогреется до 35 градусов, что несколько выше, чем в среднем за последнюю неделю. К началу церемонии открытия Олимпиады, которая пройдет на Олимпийском стадионе на севере греческой столицы, в Афинах ожидается температура примерно 29 градусов выше нуля.

Толкователи Нострадамуса бьют тревогу: Греции угрожает страшная катастрофа

На этой неделе ведущие газеты мира, правительственные учреждения, общественные и научные организации стали получать анонимные послания по электронной почте, озаглавленные "Всем людям Земли". В посланиях содержалось предупреждение: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия".

Аноним ссылается на катрен 74-й центурии 10 "собрания сочинений Нострадамуса", в котором сказано следующее:


В тот год, когда великое седьмое число закончится, свершится,
Тогда же проводиться будут игры Гекатомбные,
Незадолго от века великого тысячелетия,
Когда мертвые выйдут из своих могил.


Анонимный толкователь на 100% уверен, что речь в этом катрене идет о 2004 годе, Греции, Олимпийских играх и об ужасной трагедии вроде чудовищного теракта, землетрясения, падения астероида. При этом он никак не объясняет логику своего умозаключения, сообщает "Комсомольская правда".

Но есть и другие толкователи, и уже отнюдь не анонимные. Например, известный американский исследователь литературного наследия Нострадамуса Рональд Велч. Велч проанализировал 18 стихов-катренов средневекового провидца и пришел к выводу, что Земля обязательно столкнется с гигантской кометой. Причем на этот раз больше всего не повезет стране, где в этот момент будут проходить Олимпийские игры. То есть Греции.

Однако, согласно толкованию Велча, катастрофа случится не 13 или 14, а 19 августа 2004 года, и происходить это будет следующим образом:


В течение трех ночей, начиная с 15-16 августа, комета-убийца будет видна в небе уже невооруженным глазом. Потом она войдет в атмосферу над американским штатом Вашингтон, начнет разваливаться в небе Южной Франции - на эту страну и Италию прольется каменный дождь из ее осколков. И окончательно взорвется над греческим островом Эвбея вблизи Афин. Эгейское море выйдет из берегов, начнутся мощные цунами, землетрясения. Но главной бедой станет то, что после удара кометы страны Средиземноморья в течение девяти месяцев будут покрыты плотным слоем пыли, образовавшейся от взрыва ядра кометы. Далее события будут развиваться по известному сценарию - нехватка пищи и питьевой воды, волнения, исламский фундаментализм, третья мировая война.

Вот часть катренов Нострадамуса, на основе которых Велч сделал свои мрачные пророчества:


Центурия I катрен 46


Вблизи Ош, Лектюра и Миранды (города на юге Франции) великий огонь станет падать с небес в течение трех ночей,
Величественное и удивительное произойдет событие.
Вскоре после того земля вздрогнет.


Центурия VI катрен 97


На сорок пятом градусе небо загорится.
Огонь подойдет к великому новому городу (по мнению Велча, это Неаполь - Неаполис - новый город).
В мгновенье громадное рассыпающееся вырвется пламя
, Когда они захотят получить подтверждение от норманнов (норманны - французы, сообщающие о разрушениях, принесенных кометой их стране)
.

Центурия V катрен 32
Где все хорошо, солнце всем благоволит и луна обильна
Туда приближается разрушение,
С небес оно приближается, дабы изменить судьбу.
В той стране, где семь скал
(Велч считает, что речь идет о Греции, поскольку, если комета летит по направлению из Южной Франции через Неаполь, то к Греции она подойдет со стороны Ионического моря, где расположены семь маленьких греческих островов).
Центурия VIII катрен 16


В том месте, где Ясон построил свой корабль (известно, что это остров Эвбея, рядом с Афинами),
Потоп случится столь великий и внезапный,
Что не будет места на суше, дабы прилечь.
Волны вздымаются над Фессалией Олимпийской (Фессалия - область в Греции неподалеку от Афин).


Центурия II катрен 3
Из-за жара, подобного солнечному,
Над морем вокруг Эвбеи
Рыба наполовину сварится,
Люди бросятся ее собирать.


Центурия V катрен 90
В Цикладах, в Перинфе и Ларисе, в Спарте
И на всем Пелопонесе: величайший голод,
Чума от ложной пыли.
Девять месяцев это продлится и на всем Херсонесе.


Однако толкователи тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться. Вот пример с расшифровкой самого известного предсказания Нострадамуса:


Год 1999, седьмой месяц,
С небес сойдет великий князь ужаса...


До наступления июля 1999 года все считали, что астролог говорил о ядерном ударе или столкновении с гигантским метеоритом. Однако ничего такого не случилось. И теперь эти же люди, в том числе и российские толкователи, утверждают, что речь идет о рождении в июле того года человека, который в будущем станет великим злодеем, а проверить это утверждение в ближайшие годы не представляется возможным.

У астрономов нет сведений о грозящей Земле катастрофе

В календаре астрономических событий на август этого года, составленном в Пулковской обсерватории, нет никаких намеков на грозящую Земле катастрофу. В этом месяце на небосводе можно будет разглядеть семь астероидов: Цереру, Юнону, Весту, Парсенопу, Психею, Бамбергу, Аквитанию и четыре кометы: LINEAR, Tabur, Swan, NEAT - вполне обычная картина, бывают месяцы, когда астероидов и комет гораздо больше. Но эти тела не входят в известный список потенциально опасных для нашей планеты космических объектов. Траектории их движения давно просчитаны и проходят вдали от Земли

newsru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости