Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
599 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

lat1nec, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве ставят камеры видеонаблюдения в наиболее оживленных районах
Автор: CaneCorso в 20/07/2014 07:10:00 (1477 прочтений)


Многие из тех, кто стали жертвами телефонных аферистов, проживают на Северо-Востоке страны.

И если сами люди должны быть бдительными, чтобы не попасться на удочку мошенников прямо у себя дома, то власти городов обязаны принять меры, чтобы и на улицах было спокойно и безопасно. В этом смысле, заслуживает особого внимания масштабный проект по установке камер видеонаблюдения, который полным ходом реализуется в Нарве, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Камеры уже были установлены раньше, и устанавливаются сейчас, как минимум, в 13 наиболее оживленных местах города. Прежде всего, это центральная Петровская площадь, ночные клубы, самое популярное молодежное место – центр культуры "Женева", и, конечно же, крупнейшие торговые центры, коих в Нарве появилось великое множество. Не обойдут вниманием и оживленные перекрестки. В данном случае, город весьма энергично сотрудничает с полицией, ведь советы стражей порядка особенно пригодилось при выборе оптимальных зон для установки. Во всяком случае, тех, которые можно отнести к особо криминогенным.

Для подобных наблюдений нужен сервер, и важно то, что на помощь пришли сотрудники полиции и погранохраны, которые позволили осуществить установку сервера видеонаблюдения прямо в здании Нарвского отдела полиции. Но это ведь и в интересах самих стражей порядка, у них появилась возможность постоянно следить за происходящим на улицах города. Важно то, что наблюдение ведется не тайно, горожане знают о новшестве, да и следить за происходившими событиями будут только тогда, когда запись зафиксировала нарушение – всегда можно найти время события на пленке. Разумеется, все это не из самых дешевых нововведений, но вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Максим Волков считает, что затраты минимальны, и вполне оправданны.

Конечно, в крупных городах мира видеонаблюдение ведётся круглосуточно, а у мониторов сидят день и ночь специально обученные сотрудники. Но эти меры ужасно дорогие, и мало кто, кроме мегаполисов, их может их позволить. Видеокамеры в Нарве начали устанавливать после всколыхнувшего всех убийства девочки, причем преступник до сих пор не найден.



«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости