Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
656 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Латвия внесла в черный список Кобзона, Валерию и Газманова
Автор: Сетейник в 27/07/2014 07:20:00 (2409 прочтений)


В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры. Это — Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

Далее...



Как сообщает пресс-служба МИД Латвии, эти деятели российской культуры "способствовали подрыву суверенитета Украины". Решение министра было принято в соответствии с законом об иммиграции.

Ранее Ринкевичс заявил в интервью Latvijas Radio, что упомянутые лица "агрессивно поддерживали" присоединение Крыма к России и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины". Министр подчеркнул, что "с учетом событий последней недели МИД хочет подать серьезный сигнал".

По словам Ринкевичса, если Кобзон, Газманов или Валерия в настоящее время находятся на территории Латвии, то латвийские иммиграционные органы попросят их покинуть страну. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", — пообещал глава МИД.

Мэр Риги Нил Ушаков назвал бредом решение МИД Латвии. "Требую, чтобы министр иностранных дел Ринкевичс включил в черный список российского империалиста Куклачева с его шовинистическими котами. И тогда страна сможет точно спать спокойно. А то он решит не пустить только, например, Валерию, а этого явно будет недостаточно", - написал он на своей странице в Facebook.

"В целом же бред какой-то. Понятно, что у министра выборы. Но это еще не повод изображать из себя латвийскую версию Ким Чен Ына - лайт", - добавил Ушаков.

На этой неделе в Юрмале стартует ежегодный фестиваль-конкурс "Новая волна", участниками которого традиционно являются именно российские артисты. Местный "Виторган-клуб" планировал 23 июля провести творческий вечер Иосифа Кобзона, на который были приглашены многие латвийские и российские знаменитости, сообщает портал Delfi.lv.

Издание напоминает, что в 2003г. Латвия уже вносила Кобзона в черный список с официальной формулировкой "угроза государственной безопасности и общественному порядку", однако в 2004г. глава МВД Эрикс Екабсонс отменил это распоряжение, после чего артист посещал страну почти ежегодно.

Иосиф Кобзон, узнав неприятную для него новость, уже экстренно связался по этому поводу с российским МИДом. "Сергей Лавров сейчас в отъезде, поэтому я пытаюсь дозвониться его старшему секретарю. Буду узнавать, что делать мне. Никто не может повлиять на латвийских дипломатов. Придурок этот, министр иностранных дел, перед выборами делает себе пиар", — эмоционально рассказал изданию Super Иосиф Давыдович.

"Я бы на месте Игоря Крутого объявил бы бойкот и вообще отменил конкурс в этом году. Все заявления, которые были сделаны сегодня Министром иностранных дел, связаны исключительно с предвыборной кампанией и его низкими рейтингами! Сейчас они ищут причины, каким бы способом их поднять. Все его тухлые формулировки не имеют под собой никаких оснований! Пусть хотя бы один аргумент дадут, когда Валерия публично негативно высказалась в адрес того или иного народа! Это дешевые заявления! Разве этих людей можно назвать политиками? Я не понимаю одного: как народ до сих пор терпит, мне их жалко!" — заявил этому же изданию Иосиф Пригожин.

"Об этом мы узнали из информационных агентств. В любом случае нас никто официально в известность не поставил, поэтому мы, как планировали, летим в Юрмалу", — сообщил официальный представитель Олега Газманова.

К слову, Эдгарс Ринкевич считает, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале неуместно. С ним солидарен министр культуры Латвии Даце Мелбарде. Если ничего не изменится, то 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в этом году в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости