Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская электростанция входит в список 30 самых «грязных» в европе
Автор: CaneCorso в 29/07/2014 07:10:00 (1804 прочтений)


Эстонская электростанция в Нарве занимает 15 место в списке 30 электростанций в Европе, считающихся самыми сильными загрязнителями окружающей среды, подвергающими серьезной опасности здоровье людей — об этом свидетельствуют данные отчета Europe's Dirty 30, опубликованного организацией Climate Action Network или CAN Europe.

Далее...



По данным документа, крупнейшими загрязнителями окружающей среды являются предприятия энергетики в Польше, Германии и Великобритании. Работающая на горючем сланце Эстонская электростанция в Нарве занимает 15 место в списке «самых грязных» электростанций в ЕС. Она выбрасывает в атмосферу в год до 10,67 мегатонн двуокиси углерода.

Как сказал в понедельник агентству пресс-секретарь Совета по восстанавливающейся энергии Эстонии, Эстонская электростанция оказалась в этом списке единственной из стран Балтии и Северных стран.

В отчете отмечается, что продолжающееся крупномасштабное использование «грязной энергии» затрудняет и препятствует достижению целей в реализации политики ЕС в области климата и энергетики. По этой причине следует поставить в число приоритетов сокращение объемов ее использования — лишь таким способом удастся достигнуть поставленных к 2030 году целей в реализации энергетической политики.

Всемирная организация здравоохранения недавно сообщила, что загрязнение воздуха является одним из важнейших факторов риска онкологических заболеваний, приводящих ко все более растущей смертности среди населения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости