Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На погранпунктах опрашивают иностранных гостей
Автор: CaneCorso в 08/08/2014 07:20:00 (1072 прочтений)


Департамент статистики проводит исследование мнений иностранных гостей, в ходе которого будет опрошено более тысячи пересекающих границу людей в Нарве.

Цель проводимого до середины сентября на пограничных пунктах Эстонии исследования иностранных гостей – установить размер расходов, осуществленных в Эстонии жителями иностранных государств, мотивацию визита, а также поведение и удовлетворенность поездкой.

Далее...



Замруководителя отдела методики и анализа Департамента статистики Майки Ильвес говорит, что большую часть опрашиваемых составят покидающие Эстонию через пассажирский терминал и аэропорт в Таллинне, однако доля проходящих погранпункт в Нарве также будет значительной.

Если в общем в планах опросить в течение полутора месяцев 7000 иностранцев, то конкретно в Нарве надеются получить более тысячи ответов. «Анкеты-опросники находятся в поездах на Москву и Санкт-Петербург и на международных автобусных линиях, однако есть опасения, что много ответов оттуда не поступит», – говорит Ильвес.

Большую роль отводят анкетерам Департамента статистики, которые постараются разговорить на погранпунктах как пешеходов, так и пассажиров автомобилей.

Вторую часть опроса проведут зимой, так что в общей сложности будет опрошено почти 10000 жителей иностранных государств.
Заказчиком исследования выступает Центр управления развития предпринимательства (EAS).

- В туристическом секторе между государствами существует плотная конкуренция, из-за чего государству и предпринимателям необходимо как можно более точно определять свою деятельность, – пояснил директор центра развития туризма EAS Тармо Мутсо.

По его словам, при планировании действий важно определить удовлетворенность и потребности туристов, которые возникают у них при посещении Эстонии. В результате исследования как государство, так и предприниматели смогут лучше планировать расходы, направляемые в туристическую сферу.

Полученная в результате исследования информация станет важным источником данных для Банка Эстонии при расчете расходов на туризм. Кроме EAS и туристического сектора полученные в ходе исследования данные необходимы Министерству экономики и коммуникаций, а также местным самоуправлениям.

На основании информации исследования можно, например, решить, в какие новые туристические объекты, дороги и пункты пересечения границы следует планировать отчисление средств.

Анкетеров Департамента статистики можно будет встретить, наряду с погранпунктами Нарвы, в таллиннском пассажирском терминале, на автобусной и железнодорожной станциях, в аэропорту, пунктах пересечения границы в Койдула и Лухамаа, бывшем погранпункте Икла, на тартуском автовокзале и в центре «Ahhaa», в бывших погранпунктах Валга, на парковке торгового центра и заправочной станции Валга, а также на автостанции Риги.

Результаты исследования опубликуют весной 2015 года.


Истичник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости