Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обращение к водителям
Автор: CaneCorso в 17/08/2014 07:10:00 (4280 прочтений)


Товарищи авто(мото/вело)водители!

Пост не о состоянии дорожного покрытия или работе светофоров. Тема исключительно о ЛОГИКЕ передвижения по городу на авто.

А именно - 3 пункта, которые больше всего изумляют в передвижении по Нарве после поездки в практически любой другой город.

Далее...



1. Не стоит разгоняться на виадуке до 70 км/ч и потом отмора... тормаживаться до 40-ка. Либо ехайте тогда и дальше игнорируя любые нормы, либо не напрягайте поток карабкающихся в гору автомобилей своими шашечными манёврами и держите стабильно 50-55.

2. Прошу, возьмите за правило... Сначала показываем поворотник, а потом тормозим... Или, хотя бы, делаем это одновременно... Но никак не тормозим, дожидаемся, когда пропустят и только потом включаем поворотник и поворачиваем... Ну давайте же будем думать не только о себе.

3. На улице Кангеласте есть места для разворота, да. И там есть отдельная полоса (ого!!!) на которую стоит заезжать для исполнения этой фигуры высшего пилотажа. К слову, её длины вполне хватает и для того, чтобы скинуть скорость с 50-55 (впрочем и с более высоких скоростей) причем и довольно плавно! Используйте её... А то жалко... Всё таки там клали когда-то асфальт, а народ как поворачивал с соседней полосы, так ничего и не изменилось.

Товарищи, товарищницы и ятебенетоварищи. Водители - это тоже сообщество. Старайтесь думать не только о себе, когда ведёте автомобиль. Тем более жара, слава богу, понемногу спадает и есть возможность думать в комфортном состоянии тела и души.

Желаю всем приятного августа, рабочих поворотников, немутнеющих зеркал и правильного давления в шинах!


Денис Часовских‎

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости