Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве займутся психическим здоровьем детей
Автор: CaneCorso в 29/08/2014 07:30:00 (1193 прочтений)


При поддержке правительства Норвегии в Нарвской больнице в сентябре откроется представительство Центра психического здоровья детей.

В Ида-Вирумаа Центр психического здоровья детей будет находиться в Пуру при Ида-Вируской центральной больнице, а Нарвская больница станет партнером, открыв на месте кабинет этого центра.

Далее...



В Центрах психического здоровья детей постоянно будут работать медсестры, психологи и социальные работники. Консультации будут проводить местные врачи, а психологическую помощь будут оказывать специалисты из Тартуской клиники и Северо-эстонской региональной больницы.

Сеть Центров психического здоровья детей преследует несколько важных целей. Первая из них - улучшение доступности и качества помощи детской психиатрии в регионе.

По словам детских психиатров, с каждым годом к ним обращается все больше детей. По данным обследований, 12-20% детей в возрасте до 18 лет страдают каким-либо психическим недугом.

Региональные центры будут тесно работать как с коллегами из Таллинна и Тарту, так и со всеми службами, занимающимися детьми, молодежными работниками, детскими социальными учреждениями, полицией, учителями. Развитие совместной работы разных ведомств является второй основной целью этой программы.

Третья цель - обучение как работников центра, так и других специалистов, работающих с детьми. Немаловажным является и информирование населения.

В Нарве кабинет психического здоровья детей и подростков начинает работать в городской поликлинике в сентябре.

Центры психического здоровья в рамках программы Rahvatervis, финансируемой норвежским правительством, открываются в Пярну, Тарту и Ида-Вирумаа. В Таллинне подобный центр был открыт весной 2014 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости