Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : С Галкой на гальке, или Почему курортные романы всегда заканчиваются плохо
Автор: Мastak в 26/08/2004 09:36:48 (1279 прочтений)


КУРОРТНЫЕ романы существуют ровно столько же, сколько, собственно, сами курорты. Сто лет назад дамы на набережных, маскируясь собачками, цепко высматривали себе кавалеров (и, кстати, не забывали в отличие от современных девушек свои трусы в чемоданах ухажеров, потому что… Потому что гигантские панталоны, которые тогда носили, потерять было невозможно!). И как бы общественность десятилетиями ни клеймила «приморские интрижки» за их бесперспективность и пошлость, все равно нам его хочется, этого самого курортного романа.

ОСОБЕННО сейчас, в конце лета, — чтобы хоть чуть-чуть задержать осень с мокрыми носками-носами, очередями за аспирином и запахом ботинок, сохнущих на батарее. далее...

Чтобы тебе, как маленькой, вырезали серединку арбуза, чтобы писали пальцем на загорелой спине нежные непристойности, чтобы, бог с ним, разбили сердце — будет что склеивать тоскливыми осенними вечерами, все не так скучно! Главное — не нужно думать о курортных романах плохо, а то они, из вредности, именно так и закончатся…
Анапский обман


19-ЛЕТНЯЯ Катя из Екатеринбурга была строго проинструктирована мамой перед выездом в Анапу: «Приличные мужчины на курорты не ездят, им некогда. А одинокий мужчина-курортник по определению подлец. Он или хочет воспользоваться твоим беззащитным девичьим телом, или, что еще отвратительнее, твоим кошельком. У всех пожилых мужиков с деньгами — близнецы в Саратове, у всех милых молоденьких мальчиков — дырявые носки и иногда даже трусы, а у всех красавцев — ты в пляжном списке девятьсот девяносто девятая, они даже столько цифр не знают! Купайся, ешь фрукты, приезжай красивая домой — мужа можно искать здесь месяца полтора, пока загар не сойдет». Катя влюбилась через два часа после того, как вышла на тепло-желтый анапский пляж. Парень, похожий на гибрид Ланового и Шварценеггера (лицо, слава богу, Ланового), только представился: «Артем», а девушка уже подбирала имена будущих детей, сочетающихся с отчеством Артемович… Артем ломал ей ветки магнолий и выкладывал инжиринами дорогу от пляжа до пансионата, познакомил с мамой — хозяйкой смешного ресторанчика «Анапа-папа», потом вдруг набрался смелости и пригласил к себе — в кукольный беленый домик в трехстах метрах от моря. Одна беда — Артем стопроцентно подходил под мамино определение «курортного красавца»! И когда он вышел в соседнюю комнату, тщательно заперев за собой дверь, Катя бросилась к его письменному столу. Вот она, картотека с надписями: «Ирина, брюнетка, июль 2002 года, в лесу», «Светлана, длинноволосая блондинка, август 2003-го, на волнорезе» и даже «Кира и Лена, рыженькие, июль 2004-го, в горах»!!! Боже, она стала жертвой не просто донжуана, а донжуана-стахановца! А тут еще из соседней комнаты донеслось страстное пыхтение, а потом сдавленный шепот Артема: «Белочка, потерпи, я вас скоро познакомлю, не злись, она пока про нас не знает…» Катя зарыдала и помчалась прямо в аэропорт, а обескураженный Артем никак не мог понять, почему так понравившаяся ему девушка сбежала. Он только-только собирался рассказать ей о том, что летом подрабатывает фотографом («Ирина-2002!»), но дело застопорилось, поэтому он взял у друга напрокат… осла, чтобы снимать на нем верхом ребятишек. Вернее, ослицу Белочку, которая страстно пыхтела в соседней комнате!
Гурзуфская путаница

25-ЛЕТНИЙ Максим, менеджер из фирмы «Факос», ехал на море впервые, мечтая найти любовь всей своей жизни. Лучший друг, «заслуженный курортник», снабдил гигантской упаковкой презервативов и дорожным напутствием: «Ты там того, не того! Курорт — это такое игровое поле, там бабы с мужиками в игры играют. Понравилась девушка — не бросай к ее ногам ключи от московской квартиры, покажи ей, что ты у женщин популярен. Вон попроси Людку из отдела продаж на тебя влюбленно посматривать, у вас же путевки в один санаторий!» Максим попросил, Люда, непривычно хорошо сохранившаяся мать троих детей, согласилась. В первый же вечер на одной из знаменитых гурзуфских дискотек Максим познакомился с хрупкой Настей, протанцевав с ней весь вечер в полумраке. «Когда встретимся завтра, хоть узнаешь меня?» — спросил он небрежно, хотя сердце скакало, как кролик в брачный период. «Я вашу, то есть твою красную футболку «Факос» ни с чем не спутаю», — прошептала девчонка, уже практически готовая, как лапша «Доширак». В это время Людмила, кружившая рядом с седым грузином, как договаривались, страстно посмотрела на Максима. Настя вздрогнула. Через три дня после плавания голыми в лунной дорожке, поцелуев вкуса «Бастардо» и обручения кипарисовыми шишками Настя решилась прийти к Максиму «в номер». Постучала, прокручивая в памяти «Триста двенадцатый или триста тринадцатый?», как вдруг дверь ей открыла… Людмила в Максовой футболке «Факос», бесстыдно растянутой на выпуклых бедрах!!! Так громко в санатории кричали только однажды — когда у заезжего певца обнаружили пропажу 10 тысяч долларов, которые, как позже выяснилось, он спьяну скормил чайкам. Больше Максим свою курортную любовь не видел. Кстати, выскочил он в коридор из соседней двери (Настя все-таки перепутала!) в такой же, как у Людмилы, футболке «Факос»… Просто у них в корпорации их раздавали абсолютно всем сотрудникам, даже уборщицам.
Канарская недопонятость

СВЕТЛАНА, 25-летняя продавщица из Балашихи, на поездку на Канарские острова копила три года. И все равно наделала долгов, как черепаха — яйцекладок, не пожалев ничего ради недели на престижном курорте, где наверняка встретит жениха-миллионера. Канарская действительность ошеломила. Сплошь и рядом загорали исключительно дедушки в инвалидных колясках, все приличные мужчины обнимали нестройные талии законных жен, обратил на Светлану внимание один-единственный невзрачный парень с провинциальным акцентом, который невероятно ее раздражал. Сергей ни разу не был в Москве («село!»), ничего не рассказывал о работе и учебе («безработный!»), носил тусклые шорты и, кроме того, везде таскал с собой странную волосатую крысу. Светлана с дрожью представляла, как он приедет к ней в Москву: подруги ждут хотя бы Панкратова-Черного в белом костюме с бульдогом в тон дыму сигары, а тут Сергей в жалких шортах и с непрестижной крысой. И хотя канарский ухажер умел открывать пивные бутылки глазом и был немножко похож на Алена Делона… сзади, Светлана не давала себе увлечься. Вот почему, уезжая, она, для смеху, оставила ему телефон Московской биржи труда вместо своего, а Сергей, дозвонившись, не понял юмора. Он вообще не понял эту странную девушку, хотя она ему понравилась настолько, что он даже был готов переехать к ней в Москву. В город, который его отец-миллионер, отсидевший в Бутырке за какую-то неуплату налогов, ненавидел. Ненавидел настолько, что вывез все свои капиталы и маленького сына в Ниццу, где Сергей и вырос, почти ничего не зная о Москве. И его уникальная голубая шиншилла («волосатая крыса»), купленная за 5 тысяч евро, тоже ничего о Москве не знала, вернее, знала одно: что там живут глупые девушки с глупыми предрассудками насчет курортных романов.
ДОСЬЕ «АиФ».

Курортницам на заметку: наиболее сексуально активным в мире признан мужчина в возрасте от 30 до 40 лет, лысоватый, с небольшим пивным животиком.

По статистике, 50% будущих супругов знакомятся на работе, 30 — через друзей или знакомых в компаниях, 20% находят свою судьбу на отдыхе и лишь 5 — на курортах.

56% отпускниц сами не прочь поохотиться на «пляжного мужика». По результатам опроса «С кем бы вы захотели завести роман летом?» с большим отрывом лидировали спасатели, спортивные и загорелые.
Анекдот в тему

Курортное знакомство.

В первый день мужчина погладил женщине руку.

Во второй день — локоток.

В третий, когда мужчина осмелился тронуть женщину за плечо, она раздраженно сказала:

— Вы что думаете — я сюда на полгода приехала?


Зинаида ПАМПЕРС

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости