Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строительство новой электростанции под Нарвой завершается
Автор: CaneCorso в 10/09/2014 07:30:00 (1707 прочтений)


На электростанции Аувере под Нарвой строители завершили работы по возведению и монтажу системы подачи сланца и биомассы и системы золоудаления. Проведение первых пусконаладочных работ на электростанции Аувере запланировано уже на осень этого года. Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Федорова.

Далее...





"Можно упрощенно сказать, что компания Tehnoloogiatööstus построила начало и конец пути топлива для новой электростанции, - сказал член правления фирмы, выполнявшей монтаж систем Eesti Energia Tehnoloogiatööstus, Отто Рихард Пукк. - Системы, созданные Tehnoloogiatööstus, обеспечивают постоянную подачу сланца и биотоплива на станцию и удаление золы. Обе системы спроектированы нашими инженерами и созданы в сотрудничестве с несколькими партнерами". В качестве подрядчиков в создании системы участвовали 15 предприятий, из которых партнерами с наибольшим объемом работы были YIT Ehitus и Maru Ehitus.

Проектная мощность электростанции Аувере составит 300 мегаватт, в качестве топлива станция будет использовать сланец и до 50% биотоплива. Планируется, что время работы созданных компанией Tehnoloogiatööstus систем будет составлять до 8000 часов в год. Срок эксплуатации оборудования, согласно плану, должен составить 30 лет. Построенная система топливоподачи позволяет подавать в сутки до 7000 тонн сланца и 3000 тонн биотоплива.

"Возможность на 50% заменить сланец таким возобновляемым источником энергии, как биомасса, снижает влияние производства электроэнергии на окружающую среду и улучшает конкурентоспособность электростанции Аувере в условиях ужесточающейся климатической политики Европейского союза. Электростанция Аувере – это важная инвестиция в энергонезависимость Эстонии", - сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо. Электростанция Аувере будет более экологичной, ее выбросы в воздух будут ниже, а производство – эффективнее, чем у электростанции, которая работает только на сланце.

Электростанция Аувере будет играть важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения и энергетической независимости Эстонии. Стоимость электростанции составляет 640 миллионов евро. Стоимость переданных сегодня систем топливоподачи и золоудаления составляет 37 миллионов евро.

На пуск новой станции отводится один год, электростанция Аувере начнет производить электроэнергию для сети в 2015 году. Станция Аувере будет окончательно построена и передана в конце 2015 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости