Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мнение нарвитян. Секреты нового Астри
Автор: CaneCorso в 14/09/2014 07:10:00 (8155 прочтений)


Около трех месяцев назад свои двери для нарвитян и гостей города открыл обновленный Astri Keskus.

Удививший своими объемами, он быстро полюбился горожанам. О том, что именно привлекает посетителей в новом торгово-развлекательном центре, мы узнали у них самих.

Далее...



ЦЕНТР, В КОТОРОМ ЕСТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ

- Наша семья очень любит походы в новый Astri, которые мы устраиваем в выходные, - делится впечатлениями медработник Ольга.
– Во-первых, здесь можно купить любую вещь, начиная от зарядника для телефона и продуктов, заканчивая полным гардеробом для всей семьи и аксессуарами. Во-вторых, для детей и родителей посещение центра становится настоящим праздником по доступным ценам! Это очень важно, поскольку в подобных центрах более крупных городов цены кусаются. Мы неторопливо совершаем покупки, затем отдыхаем в одном из здешних кафе, а потом можем позволить себе киносеанс. Настроение после такого отдыха остается позитивным целую неделю!»

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ОДЕЖДЫ ПРЕСТИЖНЫХ ТОРГОВЫХ МАРОК

- Я преподаватель, и просто обязана выглядеть элегантно, - рассказывает преподаватель начальных классов Юлия.
– Раньше за товарами приходилось выезжать в Таллинн и Тарту, иногда в Москву и Питер. И когда я увидела буквы H&M на стене нового Astri, просто не поверила своим глазам. Это же подарок для всех нарвитян! Такие марки, как H&M, Lindex, Seppala, Tommy Highfi nger и подобные им, предлагают качественную современную одежду по доступным ценам. А в Нарве, я уверена, они гораздо ниже, чем в той же Германии – поставщики всегда учитывают уровень дохода конкретных потребителей. В общем, большое спасибо тем, кто привез мои любимые бренды в мой любимый город!

МИР РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ТОВАРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

- Летом к нам приехали родственники из Ленинградской области, - вспоминает водитель Алексей.
– Обычно я возил своих пацанов и племянников в Таллин и Пярну, а на этот раз их было не вытащить из центра – детская комната, кинотеатр и, конечно, планетарий пользовались у ребят бешеным успехом. Ну и шопингом остались довольны – сказали, теперь будут ездить чаще.


ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ TAX FREE В ЛЮБОМ ИЗ МАГАЗИНОВ

- Такая услуга есть далеко не везде, - говорит Кирилл, юрист из Петербурга.
– Между тем, сэкономить всегда приятно и полезно для бюджета, тем более перед началом учебного года, когда еще и смена сезонов происходит – сплошные расходы. Но благодаря возможности вернуть часть средств на границе даже жизненный тонус поднимается и возникает желание возвращаться сюда еще и еще.

ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

- Не секрет, что до реконструкции посетителям центра не хватало места на подземной парковке. Признаться, я часто объезжал его стороной или высаживал своих, а сам ехал по своим делам, - откровенничает строитель Юрий.
– А теперь пар-ковочных мест даже избыток, и это отлично! В зависимости от того, надо ли нам за продуктами, за одеждой или в кино, мы выбираем уровни, где поставить машину. Кому-то это покажется ерундой, но поверьте, для водителя возможность парковки – один из первостепенных пунктов в планировании маршрутов.

ГРАМОТНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

- Я не очень люблю огромные площади, где чувствую себя неуютно, - признается пенсионерка Зинаида.
- Мне больше по душе открытые рынки и маленькие магазины. Но невестка попросила забрать внука из детской комнаты в новом Astri. Что делать? Пришлось нам с мужем садиться в машину и ехать. Я с ужасом представляла, как должна буду преодолеть три этажа с нескончаемы-ми рядами магазинов и столько же обратно. Но муж привез меня... на крышу – парковка была почти свободна, и я оказалась на том этаже, который и был мне нужен! А по пути к детской комнате даже зашла в магазин дамского белья и кое-что себе купила. И ребенок с радостью пошел в машину, услышав, что она стоит на крыше. Обычно его так просто из игровой комнаты не вытащишь! Теперь в планах – посещение планетария, ну а я собираюсь все же обойти все магазины нового Astri и заглянуть в спасалон – дочка хвалила».

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ

- Безусловно, к новому привыкаешь не сразу, - говорит Ирина, мама маленького Вани.
– Вошли в новое здание со стороны Selver, глаза разбежались, все незнакомое, куда идти? Но Ванюшка потащил меня вдоль пассажа, и вскоре с облегчением мы увидели знакомый лифт, фонтан, эскалатор – да это же тот самый, любимый Astri, только подрос! Больше аттракционов для малышей – это радует. Можно про-вести здесь целый день, если на улице плохая погода. А еще здесь много разных массовых мероприятий, на которые мы с удовольствием ходим.

ЗАБОТА О ПОСЕТИТЕЛЯХ

- Жена с дочкой и внуками притащили меня в центр. Сами пошли по магазинам – закупаться к учебному году, а мне что делать? Я шопинг не люблю! – смеется работающий пенсионер Сергей.
– Набрел на книжный магазин. Ну хорошо, чем торгуете? Оказалось, 85% книг здесь на русском языке – это приятно удивило. Но еще больше порадовало то, что можно просто взять и почитать любую здесь же, в кафе Nobel. Помните, раньше читальные залы были? Сейчас книги стоят дорого, не то что в наше время, поэтому наудачу покупать не будешь. А вот так полистав – почему бы нет? В итоге жене с детьми меня даже ждать пришлось, а книгу я одну все-таки купил! Присмотрел еще парочку, да и кафе понравилось – сказал своим: в следующий раз меня обязательно на свой шопинг берите!.

ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ НАРВИТЯН

- Я помню времена, когда Astri Keskus был еще магазином Narva, - вспоминает программист Виталий.
– По-моему, он появился в конце 70-х, как, собственно, и я. И на моих глазах, на глазах моих земляков он развивался, надстраивался, рос всегда в ногу со временем. Ни разу не было такого, чтобы его полностью снесли – в Нарве умеют беречь историю. Сегодняшнее перерождение главного торгового центра своевременно и очень важно. Считаю, что на границе России и Эстонии его появление более чем оправдано. Тем более что цены на все товары и услуги продуманы, а сам ассортимент подобран с учетом потребностей именно нарвских жителей. Нам по-прежнему есть чем гордиться!

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИГЛАСИТЬ СВОИХ ГОСТЕЙ

- У сына скоро день рожденья, - делится планами менеджер Татьяна.
– В начале учебного года ребятам нужны положительные эмоции, поэтому хочется развлечься как следует! Решила узнать, что интересного есть в новом Astri, и... затруднилась с выбором еще больше. Хочется по-пробовать все! Здесь и боулинг, и бильярд, и аттракцион 5D, и еще много всего. Гостям сына все это понравится. Да и взрослые – те же дети. Предвкушаю праздник, и вся семья со мной».


Анна Чистоделова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости