Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне стали покупать меньше топлива и сигарет в России
Автор: CaneCorso в 21/09/2014 07:20:00 (2658 прочтений)


После введенных в декабре 2013 года ограничений на ввоз подакцизных товаров в Эстонию из стран, не входящих в ЕС, таможенники отметили существенное сокращение количества пересечений границы с целью покупки российского топлива и сигарет.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии "Радио 4" замначальника Отдела таможенного контроля НТД Антс Кутти, после того, как был изменен Закон о подакцизных товарах, ограничивший их ввоз в Эстонию из стран, не входящих в ЕС, на 30% уменьшилось количество автомобилей, которые пересекали границу по несколько раз в месяц. Эту нишу заняли туристы. На 24% уменьшилось количество людей, часто пересекавших границу пешком.

В приграничных городах, в частности в Нарве, продажи топлива на местных заправках увеличились на 14%. Торговые центры Нарвы отметили, что продажи табачных изделий у них увеличились на 70%. По словам Кутти, ежемесячно в госказну стало поступать дополнительно 300 000 евро от акцизных налогов. На 6% увеличились поступления акциза на топливо, на 5% - поступления от акциза на алкоголь и на 10% выросли поступления от акциза на сигареты.

"Введенные в декабре 2013 года ограничения оказались позитивными, - сказал Кутти. - Особенно важно, что была разгружена граница и теперь вместо тех, кто постоянно ездил за топливом и сигаретами, стали ездить туристы".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости