Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Комиссия по окружающей среде проверит свалку в Вайвара
Автор: CaneCorso в 18/09/2014 07:20:00 (955 прочтений)


На сегодняшнем выездном заседании комиссии Рийгикогу по окружающей среде в центре внимания была ситуация со свалкой опасных отходов Вайвара и связанные с ней экологические риски.

Далее...



Помимо осуществления контроля на месте, члены комиссии вместе с представителями волости Вайвара проверят деятельность ответственных организаций и правомерность принимаемых решений, передает пресс-служба правительства.

По словам председателя комиссии по окружающей среде Райнера Вакра, необходимо в скорейшем порядке принять меры по предотвращению загрязнения окружающей среды в районе свалки.

"С 2012 года свалка Вайвара действует без оператора. Спекуляции и сообщения о плохом состоянии окружающей среды вызывают беспокойство. Принимая во внимание серьезность ситуации, необходимо еще раз убедиться на месте в безопасности свалки Вайвара для экосистем и лиц, использующих подземную воду. Мы также хотим убедиться в эффективности организации наблюдения за состоянием окружающей среды", – сказал Вакра.

Свалка опасных отходов Вайвара находится в деревне Аувере, Ида-Вирумаа, неподалеку от завода сланцевого масла Enefit, принадлежащего компании Eesti Energia.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости