Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кто скосит траву на тротуаре?
Автор: CaneCorso в 23/09/2014 07:10:00 (1895 прочтений)


«Вдоль улицы Харидусе в ячеистых частях тротуарной плитки вместо обещанной травки растет довольно высокий бурьян, а все ячейки засыпаны окурками. Кто-то за этим следит? И вообще, если прогуляться по Нарве, то можно заметить, что трава довольно активно и агрессивно прорастает в швах между тротуарными плитами, которыми замостили пешеходную часть многих улиц. Кто-то обязан эту траву убирать?»

Надежда Николаевна,
нарвитянка


Далее...



Ответ на этот вопрос читательницы «ВП» дает главный садовник Нарвы Людмила Морина:

По поводу ул. Харидусе. Реконструкция этой улицы проводилась в 2014 году. При проведении открытых поставок на уборку дорог (2010 год) и озеленению (2013 год) ячеистый тротуарный камень отсутствовал, он появился уже позже, после реконструкции в этом году. Соответственно, и требование по его очистке не могло быть предъявлено заранее. Сейчас специалист отдела городской среды Ольга Рудомина рассматривает вопрос о возможности дополнительного заказа этих работ, для чего нужны и дополнительные денежные средства.

В новую поставку по Дорогам (с 1 января 2015 года) этот участок ул.Харидусе включен в объёмы работ.

Что касается травы, которая вырастает между тротуарными плитами. Ее уборку - вручную (чаще всего) или с помощью химических составов по мере необходимости обязана проводить фирма IVP Ted OÜ. Контролирует исполнение работ по договору специалист отдела городской среды Нарвской горуправы. Хочу сказать, что работу они выполняют исправно, вот только, как говорится, за травой не поспеть — растет очень быстро.

И вот еще на что хочу обратить внимание читателей: в уходе управы находится не весь город! Мы отвечаем только за муниципальные территории и частично нереформированную государственнуюземлю. Поэтому, пожалуйста, впредь, когда будете задавать вопросы, сообщайте конкретные адреса. Заранее благодарю!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости