Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве к столетию со дня рождения известного шахматиста Пауля Кереса установят памятник
Автор: CaneCorso в 29/09/2014 07:10:00 (1169 прочтений)


Нарвский памятник Кересу будет интерактивным — любой желающий сможет занять место за шахматным столом напротив гроссмейстера и сфотографироваться на память. На фото — эскиз памятника.

Нарвское городское собрание приняло решение о создании целевого учреждения, основной задачей которого станет установка в Нарве памятника эстонскому шахматисту Паулю Кересе к 100-летию со дня рождения, то есть к 7-му января 2016 года.

Далее...



В ЦУ "Kerese mälestusmärk" войдут два учредителя — город Нарва в лице городской управы и предпринимателя Александра Брокка. По словам депутата Владимира Бутузова, именно такая организационно-правовая форма является оптимальной, как наиболее демократичная и прозрачная форма контроля за использованием средств на изготовление и установку памятника как со стороны города, так и частного инвестора, сообщает Нарвская студия Радио 4.

ЦУ создается лишь на время изготовления и установки памятника, который в дальнейшем будет передан городу на содержание. Вознаграждение членам правления и совета ЦУ за работу не предусматривается. Город, как один из учредителей ЦУ, на организационные нужды выделит 2 000 евро.

Установить бронзовый памятник эстонскому гроссмейстеру Паулю Кересу, сидящему за столом с шахматной доской, планируется в сквере на улице Пушкина, напротив дома №19.

Предварительная стоимость работ оценивается в 80 тысяч евро. Часть затрат, по словам Владимира Бутузова, возьмет на себя второй учредитель ЦУ нарвский предприниматель Александр Брокк. Предполагается, что ЦУ также будет обращаться за финансовой помощью в Министерство культуры Эстонии к председателю шахматной федерации России и к нарвитянам.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости