Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва принимает фестиваль музеев
Автор: CaneCorso в 30/09/2014 07:10:00 (1005 прочтений)


Жителей приграничного города знакомят с популярными экспозициями лучших музеев страны. На этот раз первое место завоевала выставка хозяев фестиваля, передает «Актуальная камера».

Далее...






Выставка Нарвского музея, под названием «Пограничная река» приглашает посетителей на прогулку вдоль реки Наровы, вдоль образов домов Нарвы и Ивангорода. Именно эта идея и получила приз победителя фестиваля музеев.

По мнению руководителя Музейного общества Эстонии, идеи дизайнеров стоят того, чтобы их использовать при оформлении выставок.

«Можно сказать, что все эти пять выставок очень интересные. У каждой есть своя очень хорошая идея, и в этой выставке у Нарвского музея очень хорошее оформление», - сказала председатель правления Эстонского общества музеев Пирет Ыунапуу.

Экспонатов на выставке Нарвского музея немного, но все они, начиная с мундира пограничника и заканчивая моделями кораблей и печатями, находятся на своем месте.

«Жители города Нарва и живущие здесь школьники могут увидеть, что здесь добывали, как этой речкой пользовались и так далее. И в этом смысле, подобранный материал здесь очень интересный», - добавила Ыунапуу. .

Сотрудничество с дизайнерами повысило не только уровень экспозиций, но и качество музейных сувениров. Лучшим присуждается приз «ЭММА".

В этом году признание получили сувениры музея Эдуарда Вильде, а именно носки, при создании которых авторы отталкивались от идеи пьесы Вильде «Домовой».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости