Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Напротив нарвского торгового центра Fama построят Maxima X
Автор: CaneCorso в 05/10/2014 07:20:00 (6627 прочтений)


Наверняка новый магазин Maxima нарвитяне будут по-привычке называть «Оксаной», доставшимся по наследству магазинчику именем, которое носило расположенное на этом месте в советское время популярное кафе-мороженое.

На месте бывшего нарвского кафе «Оксана», которое сейчас занимает здание уже закрытого одноименного неказистого магазинчика, к лету 2015 года планируют построить очередной магазин Maxima.

Далее...



Конкуренции с расположенным рядом торговым центром Fama в Maxima Eesti OÜ не боятся, а закрывать еще один Maxima, работающий в паре сотен метров от этого места, пока не планируют.

В феврале этого года фирма Testama Properties OÜ приобрела недвижимость по адресу Таллиннское шоссе, 19, на которой расположен магазин «Оксана», у Euroekspert Grupp OÜ. Членом правления Testama Properties OÜ является Сергейс Миллерс, финансовый руководитель Maxima Eesti, предприятия, которое будет развивать вышеназванную недвижимость на правах арендатора.

Уже к лету будущего года на месте «Оксаны» планируется построить магазин Maxima X, площадь торгового зала которого должна составить 800 квадратных метров. То есть он будет больше, чем находящийся в паре сотен метров Maxima X (Таллиннское шоссе, 13) всего на 200 квадратных метров. Вряд ли в Maxima Eesti OÜ заинтересованы в том, чтобы почти одинаковые магазины сети работали в столь близком соседстве друг с другом. Но как сказал «ВП» пресс-представитель Maxima Eesti OÜ Эркки Эрилайд, решение, закрывать или нет открытый в 2007 году Maxima X на Таллиннском шоссе, 13, будет принято при открытии нового магазина.

Господин Эрилайд говорит о торговом зале планируемого Maxima как о «достаточно просторном, чтобы предложить почти такой же выбор товара, какой покупатели привыкли видеть в более крупных супермаркетах. В магазине клиентам предложат более 6000 различных наименований товара. Там будет работать отдел кулинарных и кондитерских изделий, изготавливаемых в производственных цехах Maxima».

Отметим для сравнения, что в Maxima XX на Тиймани, 20 представлено примерно 12 тысяч наименований товара, а площадь его торгового зала — 1230 метров. Между тем, торговый зал Maxima ХХ, открытого на Кренгольме в 2008 году, составляет 2600 квадратных метров, и товаров там — 18 тысяч наименований.

Эркки Эрилайд информирует, что работу на новом месте получат 36 человек, а также сообщает, что у магазина будет построена парковка на 40 мест.

- Что вы можете сказать по поводу того, что новый магазин Maxima будет находиться в непосредственной близости от торгового центра Fama, где работает Rimi? Не повредит ли столь плотное соседство развитию Maxima?

- У нас в нескольких городах магазины расположены рядом с конкурентами или даже в одном здании, - информирует Эркки Эрилайд. - Конкуренция очень острая, но Maxima в таких местах после появления конкурентов сумела количество своих клиентов даже увеличить. При столь острой конкуренции выигрывает потребитель, у которого появляется возможность посетить несколько магазинов за короткое время, а соответственно выбор, что и по какой цене покупать. В таких местах возникает синергия, повышающая количество покупок во всех близлежащих магазинах.

- Каковы дальнейшие планы Maxima Eesti OÜ в Нарве? Планируются ли другие магазины? Каковы планы Maxima Eesti OÜ на данный момент в отношении недвижимости по Таллиннскому шоссе, 55, где собирались построить центр Akropolis?

- Сейчас еще рано говорить о планах, которые связаны с этим участком, - говорит Эрилайд, имея в виду гигантский пустырь на Таллиннском шоссе.

- Также у нас пока нет конкретных планов открывать магазины в каких-то других частях города. Но, конечно же, мы ожидаем предложений от горожан, от предпринимателей.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости