Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Новый теракт в Москве
Автор: Мastak в 31/08/2004 20:03:48 (1903 прочтений)


В Москве в районе универмага "Крестовский" на площади перед Рижским вокзалом прогремели два взрыва. По предварительным данным, погибли 7 человек, более 10 пострадали. Среди пострадавших есть дети.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, в 20:04 мск на площади перед вокзалом взорвались 2 автомашины. На данный момент на месте взрыва поднимаются клубы дыма. Со слов очевидцев, взрывы были очень большой мощности. По их словам, взрывы последовали один за другим.

Сейчас к месту взрыва подъехало порядка 15 машин "скорой помощи", наряды милиции, спасатели, а также инженерно-саперный взвод. Место взрыва оцеплено сотрудниками милиции. Движение автотранспорта на проспекте Мира перекрыто.

Как сообщает корреспондент РБК с места события, на площади стоят два полностью обгоревших автомобиля - ВАЗ-2101 и ВАЗ-2109. Рассматриваются две версии: (далее)











согласно первой, взрывное устройство было заложено под автомобилем ВАЗ-2107, по второй - взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

Взрывы могла совершить террористка-смертница

В МВД РФ заявляют, что одна из версий взрыва в Москве - теракт. Как сообщили РИА "Новости" в МВД России, среди версий произошедшего взрыва у универмага "Крестовский" рассматривается версия преднамеренного взрыва, совершенного террористкой-смертницей.



Также рассматриваются и другие версии.

Напомним, ранее NEWSru сообщал, что вместе с террористками, взорвавшими самолеты, в Москву могли приехать еще 2 смертницы.

В МВД РФ сразу заявили, что одна из версий взрыва в Москве - теракт.

Официальный представитель МВД Валерий Грибакин сообщил "Интерфаксу", что следствие рассматривает две версии взрыва у метро "Рижская", - умышленный подрыв автомобиля и самоподрыв террористки-смертницы.

Среди пострадавших - дети

Среди пострадавших в результате взрыва у станции метро "Рижская" есть дети, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы.

"Среди пострадавших есть дети, которые с осколочными ранениями и ожогами будут госпитализированы в девятую и 13-ю детские городские больницы. Остальные пострадавшие с такими же ранениями будут доставлены в Институт имени Склифосовского и 36-ю городскую больницу", - сказал источник.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель Управления информации МЧС России, взрыв произошел в 20:17 мск между станцией метро "Рижская" и универмагом.

По данным издания Правда.Ru, взрыв произошел около в 20:05, между входом в станцию метро "Рижская" и универмагом "Крестовский". Рядом с автомобилем находилось около тридцати человек. Между тем, как сообщил представитель Управления информации МЧС России, взрыв произошел в 20:17.

По словам очевидцев, пять-шесть человек скончались на месте. Вокруг машины разбросаны фрагменты тел, множество раненых. Впритык со взорванной машиной стоят еще несколько автомобилей, один из которых загорелся.

Несмотря на то, что машины потушены, сейчас две пожарные машины продолжают находиться на месте.

Машины "Скорой помощи" не могут прорваться с Трифоновской улицы сквозь пробку, образовавшуюся на проспекте Мира у дома 77.

Движение на Рижской эстакаде, в районе которой вечером прогремел взрыв, сильно затруднено, а в сторону Сущевского вала практически парализовано. Из-за пробок сотрудники милиции высаживаются перед эстакадой и пешком направляются к месту происшествия.

Пострадавшие доставляются в городские больницы

Пострадавшие в результате взрыва у станции метро Рижская в Москве доставляются в столичные больницы - Институт имени Склифосовского, детскую 9-ю клиническую больницу им. Сперанского и Филатовскую детскую больницу. Эти лечебные учреждения находятся недалеко от места взрыва. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Департаменте здравоохранения города.

Пока о состоянии пострадавших ничего не известно.

Среди 18 пострадавших есть дети.

12 раненых находятся в тяжелом состоянии.

Станция метро "Рижская" временно закрыта

Сейчас станция московского метро "Рижская" временно закрыта для входа и выхода пассажиров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении столичной подземки.

По словам собеседника агентства, станция возобновит работу в обычном режиме после того, как будут ликвидированы все последствия прогремевшего возле нее взрыва. Поезда проходят эту станцию без остановки.

В настоящее время пассажирам по громкой связи на всех станциях объявляют о том, чтобы они пользовались другими линиями метро или наземным пассажирским транспортом.

Сейчас взорвавшиеся машины потушены, место взрыва оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. На месте работают около 50 милиционеров.

Движение поездов с Рижского вокзала из-за взрыва не прерывалось

Движение поездов, как пригородных, так и дальнего следования, с Рижского вокзала из-за взрыва не прерывалось.

Поезд Москва-Рига со временем отправления 20:40 отправился по расписанию, также по расписанию отправляются и прибывают пригородные электропоезда, сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы московской железной дороги Наталья Пашкалова.

По ее словам, взрыв у станции метро "Рижская" произошел на противоположной от Рижского вокзала стороне улицы Проспект Мира, поэтому ни пассажиры, которые прибыли или отбывали с Рижского вокзала не пострадали, сообщила Пашкалова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости