Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Победитель конкурса эссе о Сергее Есенине получила в награду уникальную книгу
Автор: CaneCorso в 09/10/2014 07:30:00 (1656 прочтений)


Победитель конкурса эссе Мария Сташкевич (слева) и Наталья Дехант.

4 октября в Нарвской Центральной библиотеке в рамках месячника, посвященного творчеству великого русского поэта Сергея Есенина, прошло заключительное мероприятие под названием «Праздник жизни Сергея Есенина».

Напомним, что необычный поэтический месячник организовала и провела Наталья Дехант, известная нарвитянам поэтесса, организатор концертов «Мой Есенин» («ВП» подробно писал о том, из чего вырос нынешний проект Натальи в № 38 за 17 сентября).

Далее...



В прошедшую субботу любители поэзии Сергея Есенина смогли насладиться его стихами, которые с воодушевлением декламировали Наталья Дехант и чтецы самого разного возраста, а также просмотреть документальные фильмы с воспоминаниями о великом поэте известного советского литературоведа Ираклия Андроникова и Татьяны Федоровны Есениной - матери поэта, увидеть уникальную видеозапись поездки на пароходе Сергея Есенина и его возлюбленной, американской танцовщицы Айседоры Дункан, смогли послушать аудиозапись с голосом великого поэта, песни на его стихи. Нарвская танцевальная группа Step Up продемонстрировала присутствующим перформанс по песням на стихи Сергея Есенина в исполнении народного артиста РФ Сергея Безрукова.


В программе мероприятия было и награждение победителей конкурса эссе на тему «Мой Есенин» или «Лучшее в поэзии Сергея Есенина». Победителем конкурса эссе стала юная нарвитянка Мария Сташевич. Она получила диплом, сувениры и уникальную книгу племянницы Сергея Есенина Светланы Петровны Есениной, в которой собраны все имеющиеся исследования, рассказывающие об обстоятельствах гибели поэта, с автографом внучатой племянницы поэта Александры Есениной. Второе место занял нарвский поэт Борис Хмелев, третье место - молодой почитатель творчества Есенина Артем Бахир.


В рамках мероприятия прошла презентация сборника стихов Натальи Дехант под названием «Васильковое». Вечер памяти Сергея Есенина закончился просмотром фильма «Дети Сергея Есенина».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости