Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Плач Ефросиньи Ярославовны Хантингтон...
Автор: Мastak в 02/09/2004 10:17:20 (1232 прочтений)


Публикуемый ниже текст был написан еще до терактов в Москве и Северной Осетии. Точка зрения автора, во многом «экстремистская», тем не менее, имеет право на существование. Учитывая тот факт, что Александр Коган — гражданин Израиля, государства, которое столкнулось с проблемой терроризма задолго до России, его мнение может показаться интересным нашим читателям.
Цитата:"К сожалению, именно вторжение американцев в Ирак стало первым раундом войны цивилизаций. Не надо морщиться как от оскомины. Никакого иудео-христианства и прочей политпошлости тут не будет. Война эта свела цивилизацию авианосцев, спецназов, диалога и фаянсовых унитазов с цивилизацией смерти. Цивилизацией, для которой в лозунге «победа или смерть» вместо «или» стоит знак равенства. И мы, многонациональные сторонники фаянса в утепленном сортире, не виноваты в том, что основной союзник наш оказался дутым качком-кретином, начитавшимся «Властелина колец». Так уж карта выпала геополитическая."

полностью читаем далее...

Долгие месяцы иракские события, заполняя новостные ленты, набивают оскомину. Только за последнюю неделю: бои в Наджафе, теракт в Мосуле, подрыв в Киркуке, перестрелка в Багдаде, нападение в Тикрите, захваты иностранцев, казнь очередного агента ЦРУ, отвод еще одного из контингентов стран коалиции, решивших выплыть из иракского болота. Суд над «абу-грэйбскими» недочеловеками... Шииты, курды, «Аль-Каида»... Десятки убитых и раненых... Комментарии навевают зевоту даже больше. Такое впечатление, что это единственная горячая точка на планете, а вокруг — тишь и гладь.
Теперь будут, долго и тщательно множа гипотезы и мусоля факты, писать про российские Два Самолета. Ирак на время уйдет на второй план. И это глупо, страшно... Мы как три обезьяны — закрываем друг другу рот, глаза, уши. Только не порознь, а совместно. Чтоб не заметить, как нас ВСЕХ убивают? Чтоб было не так жутко?

...К войне в Ираке можно относиться по-разному. Можно считать ее не очень удачной антитеррористической операцией по внедрению демократии в отдельно взятой стране, можно небезосновательно называть беспрецедентным и беспричинным актом агрессии против суверенного государства, или даже освобождением иракского народа от власти кровавого безумца, путем уничтожения максимального количества освобождаемых и превращения жизни оставшихся в ад...
Весь вопрос, с какой стороны баррикады предпочитает находиться формулирующий свое отношение. К сожалению, возможность стоять над схваткой, и, с ощущением личного превосходства, раздавать оценки участникам, аплодируя фаворитам, у нас изъята. Это вам не «Адъютант его превосходительства», смотря который «красные» болели за «белых».

К сожалению, именно вторжение американцев в Ирак стало первым раундом войны цивилизаций. Не надо морщиться как от оскомины. Никакого иудео-христианства и прочей политпошлости тут не будет. Война эта свела цивилизацию авианосцев, спецназов, диалога и фаянсовых унитазов с цивилизацией смерти. Цивилизацией, для которой в лозунге «победа или смерть» вместо «или» стоит знак равенства. И мы, многонациональные сторонники фаянса в утепленном сортире, не виноваты в том, что основной союзник наш оказался дутым качком-кретином, начитавшимся «Властелина колец». Так уж карта выпала геополитическая. Претензии к банкомету — в Высшую канцелярию, можете в письменном виде вложить в еврейскую Стену Плача. Дойдут... Ну, а потом думать надо, что с картой такой делать. Перераздачи не будет. Новую колоду-глобус никто не распечатает.

А с кретином-союзничком-то ведь знакомство давнее. Он нас всех в последний момент от Гитлера спас, разве не помните?! Тушёнкой забросал Алоизыча и трупами своих солдат щедро усеял пески побережья Нормандии. А потом грибочки вырастил над японскими городками. Ну, хрен с ним, со старым-то — глаз жалко! Сэкономила его лендлиза и Нормандия Советскому Союзу пару сот тысяч жизней, ну и спасибо. Пусть себе картонные медальки за все чужие победы навешает... Мал он еще, хоть и здоров как слон и туп как осёл. Мы взрослыми и умными в этом «тандеме» должны быть. Осознавать надо, кто в напарники опять попал.

Ну, кто виноват, что в этот раз Перл-Харбор был раньше, чем 22 июня 1941 года? Не виноваты мы, что выбрал напарник в качестве поля боя для первой «Битвы Добра и Зла» именно Ирак. Не виноваты мы в том, что именно Саддам оказался приоритетной падлой, а не аятоллы, не наследный сирийский офтальмолог или, не дай Б-г, сам нефтяной принц — ваххабит Абдулла, который «поджигай».

Согласитесь, Саддам, конечно редкостный ублюдок, но мало чем выделяется из ряда не менее колоритных его «коллег». Ясно, что он и в глаза Осаму бен Ладена не видел. Но, не отходя от кассы, продал бы ему любую химическую, биологическую и радиоактивную дрянь. Для использования против китайцев, французов, немцев, янки, евреев, русских и даже марсиан. И какая разница, кто ему эту дрянь раньше подарил?

В зеркало давайте организовано посмотримся, а? Бревнышки в глазиках не мешают? Все ведь чалмоносных кормили, поили, вооружали, затачивая под своих врагов. А некоторые из нас, сидящих по фаянсово-спецназную сторону баррикады, на благо этой заточки впроголодь жили... Думая, что мясо это пушечное, с банановым привкусом, бездумно, неамбициозно и самое главное — управляемо. Ан нет. Фигушки. Научили на свою голову, как воевать друг с другом. А они, опытом обменявшись, все болевые точки наших авианосцев и унитазов, да и национальные «критические дни», в одну книжечку и записали. Приложением к «Пути Джихада» Саида Аль-Кутба покойного выпустили, тиражом подстать демографическим данным...

Нет, я понимаю, как противно по одну сторону баррикад с этими, тонущими в иракском болоте, сидеть. Их заранее предсказуемое барахтанье вынуждает мечтать о третьей, несуществующей ее стороне. Я понимаю, что кретины эти после высокопарных фраз о новой войне решили с террором бороться старыми методами — ковровыми бомбардировками и демократией, в качестве дуста... И как молотобоец, гоняясь за комарами, кувалдой расфигачили всё вдребезги пополам.

Я понимаю, что Ирак они выбрали исходя из своей уверенности в мощи и непобедимости. Выбрали потому, что надеялись там спокойно и долго шуровать, чтобы контролировать ситуацию аккурат к дате президентских выборов. Сирия слабовата слишком. Ее бы оприходовали и повесили сушиться излишне быстро. Не канала им Сирия, несмотря на то, что именно там гнездо террора велико «не по чину». Иран, с его берсерками-аятоллами, тоже не годился. Уж слишком население там большое, да и с выработанным многолетним опытом иммунитетом к «демократическим ценностям». И черт знает, на какой стадии их атомная программа. Северная Корея тоже вроде 4 боеголовки имеет. А о ваххабитском королевстве я и не заикаюсь. Чай не невежда, о нефтяной индульгенции шейхов слыхал.

И честно признаюсь, когда про выбор Ирака в качестве цели впервые услыхал, по глупости понадеялся, что таким образом американцы хотят с ваххабитской топливной иглы слезть... Заподозрил янки в здравом смысле... Меа culpa. Сейчас, в общем, ясно, что попал Саддам под совсем другую лотерею. Теперь же на территории его страны пакуют в цинковые гробы славных ребят из Техаса и прочих Минессот те, кого раньше сам багдадский мясник шинковал! Причем пакуют американских джи-ай под умелым руководством тех, кто «гасил» русский спецназ в Афгане и Чечне, израильский в Ливане, сербских парней в Косово, американских в Судане и так далее, по карте Дар уль-Харба. Или Великого Халифата — как кому нравится. И вот это понимать — надо!

У одного из выдающихся писателей-фантастов, страшного антисоветчика и певца милитаризма Хайнлайна, в его «Космической пехоте» есть такой памятный абзац: «Нам приходилось на собственной шкуре узнавать, насколько эффективным может быть тоталитарный коммунизм, когда он используется существами, приспособленными к нему эволюцией».
Роберт имел в виду Империю Зла его эпохи. Только мы на своей шкуре доказали, что не были «эволюционно» приспособлены — всё закончилось за 70 лет. Но текст его оказался гораздо более уместен в сегодняшнем противостоянии с цивилизацией намаза и джихада. Используемых существами, приспособленными к ним отсутствием эволюции. И точно по тексту — мочение в сортирах и за их пределами простых «багов»-рабочих и «багов»-солдат, миллионами вылупляющихся из главного оружия уммы — «матки мусульманской женщины» (копирайт Ясира Арафата), ничем не поможет. Как в старом анекдоте — ствол больно быстро перегревается.

Искать-то нужно в глубоких норах главных кукловодов — «аристократов и королев». И брать их за жабры, и что не менее болезненно — за кошельки. «Бабки», из которых покупают камуфляж патриотам оккупированной Ичкерии, семтекс борцам за Фалястын, подствольники освободителям Косова, гвозди и билеты шахидам Кордовы, инструкции по вождению 737-х «Боингов» моджахедам ВТЦ. А для этого всем предпочитающим намазу фаянсовый унитаз, а регулярному хаджу — водку или виски, желательно было бы, как минимум, прийти к согласию в вопросе понимания происходящего. И договориться об общем «черном списке». Чтобы не получилось курьезу — кому Ахмед бандюк, а кому — брателло.

На самом простом уровне уловить всем надо — когда пуля российского спецназовца встречает лобную кость Абу-Валида, американцы и евреи спецназовцу этому поклониться в ножки должны. Так же, как россияне поклониться должны тому итальянском «оккупанту» Ирака, который прикончит моджахеда, прибывшего в Ан-Насирию из окрестностей Грозного. И спасибо сказать громогласно, когда еврейский лоббист вынуждает сенат США недовольно, со скрипом, но внятно намекнуть ваххабитам, что фонд типа «Аль-Харамейн» надо прикрыть.

И пора понять всем окончательно, что «Холодная война» кончилась. Проиграли все. Ибо, как написал один умный человек, «пока шла борьба между капиталистами и коммунистами, мир оказался в руках террористов». И парни эти «держат масть», как в известной песне, не испытывая аффекции ни к добрым, ни к подлецам. И ствол смотрит в лоб и тех и других.
Что, по простой логике вынуждает и тех и других объединить усилия, на базе общего, элементарного знаменателя — желания выжить, не подстраиваясь под фетвы. Хотя бы временно объединить усилия, как 60 лет тому назад. И не важно, кто возьмет Берлин, а кто «Орлиное гнездо». Главное, чтобы взяли...

А потом можно возвращаться к своей детской игре в песочнице за первенство в мире.

Автор этих строк осознает, что данный текст ничем иным, кроме как плачем Ярославны назвать нельзя. Но, согласитесь, уж лучше быть Ефросиньей, чем Кассандрой. Или Гюльчатай, не приведи Аллах...

Александр Коган. Израиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости