Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Главная елка Нарвы будет натуральной
Автор: CaneCorso в 19/10/2014 07:10:00 (2167 прочтений)


Нарва объявила конкурс на поставку рождественско-новогодней ели. Натуральной.

Как признала исполняющая обязанности директора Нарвского департамента архитектуры и планирования Наталья Шибалова, обсуждавшееся в 2013 году предложение приобрести для центральной площади города искусственную ель теперь снято с повестки дня.

Далее...



- После дебатов сошлись на том, что нужно оставить традицию такой, какая она была раньше, – отметила она.

Об искусственной главной ели Нарвы всерьез говорили год назад – чтобы больше не искать по окрестным лесам и не рубить настоящих лесных красавиц. Речь шла о покупке конструкции высотой ориентировочно 18 метров.

Однако в первых числах ноября о решении чиновников узнал в ту пору председатель горсобрания Александр Ефимов, однозначно потребовавший отмены. «Менять сложившуюся новогоднюю традицию недопустимо, это неизбежно негативно повлияет на восприятие новогоднего праздника нарвитянами», – прекрасным бюрократическим слогом аргументировал он.

После наложения политического табу в лес отправили лесников; так же произойдет и в этом году. Шибалова, впрочем, не исключила, что данный вопрос когда-то будет поднят снова.

Не приобретение живой ели, а ее доставка и установка – вот самые большие статьи расходов Нарвы в связи с праздничным деревом. В сумме это получается обычно порядка 10 тысяч евро. Однако обслуживание искусственного дерева также сопряжено с тратами.

Как уже рассказывало «Северное побережье», в Кохтла-Ярве несколько лет назад было ставили искусственную елочную конструкцию для праздничного украшения, но с ней вскоре возникли проблемы – и горуправление вновь обратилось к лесорубам.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости