Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарву рассекут транспортные коридоры
Автор: CaneCorso в 19/10/2014 07:30:00 (2560 прочтений)


Нарвские власти готовят проект, согласно которому в городе должны быть построены новые дороги, чтобы автомобилисты не использовали для проезда с одной улицы на другую территории квартирных товариществ.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии "Радио 4" вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Максим Волков, после того, как в управу поступило заявление от одного из квартирных товариществ города, в котором была изложена просьба помочь решить вопрос с парковкой, установить лежачего полицейского и разрешить закрыть проезд для транзитного транспорта, было решено посмотреть на проблему внутриквартальных дорог комплексно по всему городу.

За основу, по словам Волкова, был взят Таллинн, где транспортные вопросы решаются комплексно: строятся новые дороги, расширяются уже имеющиеся, на дорогах делаются специальные парковочные карманы, чтобы припаркованные автомобили не забивали дороги, в жилых кварталах устанавливается большое количество лежачих полицейских, делаются островки безопасности.

Специалисты Департамента архитектуры и планирования нашли в городе 11 мест, где необходимо делать транспортные коридоры, чтобы уменьшить нагрузку на дороги квартирных товариществ. По своим размерам проекты будут разные. Например, проект строительства транспортной развязки в районе виадука на Кренгольме, чтобы транспорт мог поворачивать с виадука направо, а не объезжать весь район, чтобы попасть на улицу Ору и Уускюла, будет большим.

По словам вице-мэра, если комиссия по дорогам одобрит идею строительства транспортных коридоров, то будут подготовлены соответствующие детальные проекты и подсчитаны суммы, необходимые для их осуществления.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости