Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жители 18 домов в Нарва-Йыэсуу получат скидку на тепло
Автор: CaneCorso в 16/10/2014 07:30:00 (1275 прочтений)


Оставшиеся в начале октября почти на неделю без отопления из-за аварии на теплотрассе в Нарва-Йыэсуу жители 18 домов получат 10-процентную скидку на отопление в октябре. Предстоящей зимой никто не гарантирует, что аварий на теплотрассе больше не будет.

Далее..



Как пояснила мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко, фирма Adven Eesti (оператор местной котельной и теплотрасс - прим. ред.) не сделала как положено опрессовку труб, поэтому и произошла авария. "Гарантии, что зимой аварий больше не будет, нам никто не дает", - добавила Чубенко. По словам мэра города, в фирме пообещали уменьшить счет за отопление в октябре на 10% жильцам тех домов, которые остались без отопления.

Когда Ираида Чубенко заняла кресло мэра Нарва-Йыэсуу, она обещала решить проблему с высокой стоимостью отопления в курортном городе. Однако пока стоимость отопления в городе остается на довольно высоком уровне.

По данным Департамента конкуренции, предельная цена без учета налога с оборота составляет 80,09 евро за Мвт/ч. По данным фирмы Adven Eesti, в сентябре цена составляла 78,54 евро за Мвт/ч.

"К сожалению, теплотрассы в городе сданы в аренду на 36 лет, поэтому найти альтернативного поставщика тепла без контроля за теплотрассами сложно, - сказала Чубенко. - Мы занимаемся поиском различных вариантов снижения стоимости теплоэнергии. Фирма Adven Eesti, например, предлагала переделать местную котельную под сжигание щепы, но расчетов пока не представила. В прошлом местная котельная уже работала на щепе, но тогда с этим были большие проблемы, поэтому в последствии ее переделали под сжигание природного газа. Поэтому хотелось бы видеть расчеты".

В соседнем с Нарва-Йыэсуу самоуправлении - Вайвараской волости - местные власти с целью снизить цену отопления в поселках Ольгина и Синимяэ сдали котельные и теплотрассы в аренду частной фирме с условием, что она переведет котельные с природного газа на биотопливо, то есть древесину.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости