Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве опять неразбериха с елкой
Автор: CaneCorso в 26/10/2014 06:20:00 (3107 прочтений)


Нарвские власти запутались с праздничной елкой – ее не срубят и не привезут.

Конкурс на поставку Нарве рождественско-новогодней ели – на ее спиливание в лесу, транспортировку до города и установку на Петровской площади – отменен в пятницу, 17 октября, хотя был объявлен только во вторник. Мэр Эдуард Эаст сам точно не выяснил причину, но, кажется, дело в том, что достойное дерево не нашли.

Далее...



Председатель культурно-спортивной комиссии Нарвского горсобрания Владимир Бутузов рассказал, что будущая судьба главной елки решалась их комиссией еще пару месяцев назад – по просьбе высшего руководства города. На заседании было озвучено три сценария: или как прежде срубить, привезти и установить ель, что есть самый дорогой вариант (в прошлые годы – порядка 10 тысяч евро), или нарядить две растущие на краю площади голубые ели, или украсить живую ель в недавно обновленном парке у площади, и там же проводить народные гулянья.

- Пришли к выводу, что в этом году можно попробовать второй вариант, – вспоминает Бутузов летнее заседание. – Таким было решение нашей комиссии, и его мы отправили вице-мэру – он просил нас прислать. На этом все тогда и закончилось.

Теперь же, по словам Бутузова, возникло что-то вроде скандала: почему к мнению комиссии не прислушались и горуправа объявила конкурс на поставку лесной ели.

- Мы же говорили тогда, что все запланированные и сэкономленные на ели деньги город пустит не только на украшение этих двух растущих елок, но и на более красивое украшение всего города – чтобы людям понравилось,.. – недоумевает Бутузов.

По его сведениям, отмена конкурса случилась потому, что подходящее дерево, действительно, не нашлось в разумном удалении от Нарвы. Для обоснования же запросили копию того самого решения комиссии.

Легкая неразбериха была в Нарве и год назад: горуправа решила наряжать живые ели, но председатель горсобрания Александр Ефимов буквально в последний момент настоял на следовании традиции.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости