Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские депутаты померялись патриотизмом
Автор: CaneCorso в 24/10/2014 07:20:00 (1058 прочтений)


Представленный оппозицией на рассмотрение депутатов Нарвского горсобрания проект решения о праздновании 97-ой годовщины Эстонской республики, согласно которому необходимо обновить гарнизонное кладбище в районе Сийвертси, выделить деньги Эстонской гимназии на пошив эстонских национальных костюмов и обновление школьной библиотеки, с трудом прошел через городское собрание и был одобрен депутатами. Во время обсуждения проекта депутаты начали меряться патриотизмом.

Далее...



Представляя проект, официальное название которого "Дача задания Нарвской городской управе в связи с празднованием 97-ой годовщины Эстонской республики", оппозиционный депутат Андрей Чухляев раскритиковал городскую управу за то, что она не только самостоятельно ничего не сделала для приведение в порядок гарнизонного кладбища в районе Сийвертси в Нарве, но и не отозвалось на предложение Министерства обороны, которое предлагало Нарве деньги на обновление захоронений солдат, павших в Освободительной войне 1918-1920 годов. По словам Чухляева, проект необходимо поддержать и показать государству, что в Нарве чтят памятные события страны.

Помимо денег на кладбище депутат сказал, что необходимо поддержать и ходатайства Эстонской гимназии о выделении денег на пошив эстонских национальных костюмов и на обновление фонда школьной библиотеки.

Руководитель финансовой комиссии горсобрания Наталья Умарова сказал, что на комиссии этот вопрос рассматривался, но проект не проработан, поэтому, по мнению комиссии, следует обязать управу тщательно его проработать прежде, чем выделять какие-либо деньги.
Председатель городского собрания Тармо Таммисте сказал, что как-то вдруг все стали патриотами, но раньше на мероприятия 24 февраля ходили единицы депутатов.

Оппозиционный депутат Сергей Львов парировал высказывание председателя городского собрания тем, что, если в 6 утра депутаты не ходят на поднятие государственного флага, это не означает, что они не чтят этот праздник.

Полемика между депутатами по поводу проекта празднования 97-ой годовщины республики продолжилась. В итоге правящая коалиция взяла фракционный перерыв, после чего все депутаты городского собрания проголосовали единогласно за представленный проект оппозиции, согласно которому на обновление гарнизонного кладбища из бюджета будет выделено 53 тыс. евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости