Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новая директива ЕС вынудит Eesti Energia потратить 13 млн евро на строительство пяти новых дымовых труб
Автор: CaneCorso в 25/10/2014 07:10:00 (1086 прочтений)


Новые трубы электростанций вырастут в следующем году возле Нарвы. Этого требует директива Евросоюза, согласно которой необходимо снизить влияние на окружающую среду при производстве электроэнергии из сланца. Для выполнения условий Нарвские электростанции за последние десять лет инвестировали в развитие производства более одного миллиарда евро.

Далее...





Своеобразной визитной карточкой Нарвы до 2005 года был ряд дымящихся труб нарвских электростанций. Сейчас производство на более современной Эстонской станции обходится лишь двумя 250-метровыми трубами. Однако уже к концу следующего года их станет больше. Строительство пяти новых труб, каждая высотой 90 метров, обусловлено требованием евродирективы, согласно которой необходимо замерять отдельно выбросы в атмосферу каждого из блоков станции.

«Это действительно так, чтобы все видели, что каждый блок чистый и соответствует требованиям. Сегодня все четыре блока выводятся в одну трубу. Мы делаем замеры в конце трубы, все чисто. Но мы не знаем, как работает тот или иной блок», – поясняет член правления Нарвских электростанций Тыну Аас.

Строительство пяти новых труб будет стоить более 13 миллионов евро. Всего за последние десять лет концерн Eesti Energia вложил в инвестиции более миллиарда евро, из них почти 640 миллионов — в строительство новой электростанции в Аувере. Помимо этого, внедрены программы по снижению выбросов в атмосферу соединений серы и азота. Хотя данные инвестиции отражаются на стоимости электроэнергии, однако, по мнению Ааса, гораздо большую ценность имеет состояние окружающей среды.

«Любая инвестиция или изменение норм, где производителям нужно будет вкладывать большие средства, конечно, повышает цену. Но чистый воздух вокруг себя бесплатно получить невозможно», – сказал Аас.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости