Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Стрельба в вильяндиской школе: убита учительница, 15-летний подозреваемый задержан. ДОПОЛНЕНО
Автор: Сетейник в 02/11/2014 07:30:00 (6844 прочтений)


В понедельник в полицию поступило сообщение о стрельбе в школе Паалалинна в Вильянди во время урока. В ходе стрельбы смертельные ранения получила учительница. Больше никто не пострадал.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:




Дополнение:

От имени правительства премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил соболезнования родственникам погибшей и всему школьному коллективу.

"Завершившаяся смертью педагога школьная стрельба стала шоком для всех нас. В своих мыслях вся Эстония сейчас с жителями Вильянди", - сказал Рыйвас.

"Мы пока не знаем, что стало причиной инцидента, но насилие никогда не является приемлемым решением. Такие вещи не должны происходить", - добавил премьер.

Выразил свои соболезнования и министр образования Евгений Осиновский, который уже выехал на место происшествия.

"Наши глубокие и искренние соболезнования близким убитого педагога, школьникам, учителям и другим работникам школам", - сказал от имени учреждения Осиновский.

По его словам, он уже говорил с директором школы Ааво Пааво, заверив его во всесторонней поддержке.

"Сразу после инцидента я поговорил и с министром внутренних дел. Мы встретимся с ним отдельно, чтобы обсудить случившееся", - добавил Осиновский.

Выразил свои соболезнования и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

"То, что произошло - это не трагедия одной школы или одного города. Это трагедия для всей Эстонии. Это траур и скорбь для всех нас", - сказал Ильвес.


Вахер: стрелявший подросток однажды приходил в школу с ножом

Генеральный директор Департамента полиции и пограничной охраны Эльмар Вахер сказал, что устроивший сегодня стрельбу в вильяндиской школе 15-летний подросток однажды пришел в учебное заведение с ножом.
Об этом, как передает портал ERR Uudised, Вахер рассказал в интервью криминальному обозревателю "Актуальной камеры" Сийри Оттендер-Паасма.

По словам Вахера, криминальное прошлое у подростка отсутствует, но нынешней весной он уже сталкивался с полицией.

"16 апреля полицейские проводили в школе наркоперацию, в ходе которой у 15-летнего подростка обнаружили нож. По этой причине была проведена беседа и с его родителями", - пояснил Эльмар Вахер.

Вахер также признал, что родители пожаловались на полицейских, посчитав, что стражи порядка плохо себя вели с их сыном.

"Это не редкость, когда население жалуется на действия полиции или спрашивает, нельзя ли было вести себя по-другому. Но при проведении подобных операций всегда полно сюрпризов. Понятно, что заранее мы никогда не сообщаем, что завтра приедем искать с собаками наркотики. Точно так же было и во время рейда 16 апреля", - отметил Вахер.

"Попечительский совет школы позднее спросил нас, можно ли проводить такие операции как-то иначе. Но напомню, что эти рейды очень важны. И будут проходить и впредь, поскольку позволяет выявить тех, кто употребляет наркотики или же берет с собой вместо ручки нож", - сказал глава полиции.

На вопрос, что могло побудить 15-летнего подростка выстрелить в учителя, Вахер ответа не дал.

"Но в части мотива я уверен, что мы его узнаем. Имеется свидетель, процессуальные шаги сейчас находятся в стадии реализации. Следствие все выяснит и в будущем мы озвучим мотив", - выразил уверенность глава Департамента полиции и пограничной охраны Эльмар Вахер.


Полицейский: подросток застрелил учителя из пистолета своего отца

Глава Лыунаской криминальной полиции Меэлис Саарепуу сказал, что пистолет, из которого 15-летний подросток сегодня застрелил учителя немецкого языка школы Паалалинна в Вильянди, принадлежал отцу мальчика.

"Сегодня в 13:56 в полицию поступил вызов в связи со стрельбой в школе Паалалинна. Спустя две минуты полиция была уже на месте. Войдя в здание, перед нам открылась следующая картина: в коридоре на втором этаже стоял учитель, который обхватил 15-летнего молодого человека. Никакого применения силы не происходило - оба были спокойными", - описал увиденное Меэлис Саарепуу.

"Рядом с ними была открыта дверь в класс. Там на полу перед доской покоилась мертвая учительница, а на одной из парт лежал пистолет", - добавил он.

"События развивались так: в середине урока ученик выхватил пистолет и начал стрелять в направлении учителя. После выстрелов он положил пистолет на стол и схватился за голову", - рассказал полицейский.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости