Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Почему мы не любим нарвских политиков
Автор: CaneCorso в 31/10/2014 07:20:00 (1885 прочтений)


Люди всегда ругали политиков и чиновников, а также винили их в своих бедах. Значит ли это, что политики всегда были плохими, или просто у людей заложена природой ненависть к чиновникам и власти?

Далее...



Коррупция и несправедливость

Естественно, многим людям не нравятся коррумпированные чиновники. А так как в средствах массовой информации часто показывают громкие процессы, связанные с коррупцией, то у людей складывается впечатление, что все политики в городе такие.

Если спросить у человека хочет ли он стать чиновником, то в большинстве случаев мы столкнёмся с негативной реакцией. Репутация у чиновников настолько плоха, что даже неловко говорить своим знакомым о своей профессии. Слово чиновник – это 90% негативных эмоций, и 10% всего остального.

Слово «политик» такое же негативное. В большинстве случаев оно ассоциируется с обманом и взятками.

А есть ли у людей причина ненавидеть политиков и чиновников? Определённо есть. Человек, получая большую власть, сразу начинает думать о личной выгоде. Чем больше власти, тем ниже планка социальной ответственности. Однако, есть и честные чиновники и политики. Однако и они, в итоге, превращаются в своих преступных коллег. Если чиновник не ворует – он очень честный, либо – очень трусливый.

Зависть

Кто бы что бы ни говорил, но в большинстве случаев, ненависть к политикам и чиновникам – это банальная зависть. Ведь большинство людей критикуют воровство, но сами бы с радостью стали воровать, дай им возможность. Обратите внимание, что больше всех критикуют власть те, кто недоволен своей жизнью.

Наверное, из завистливых людей получаются коррумпированные чиновники, что провоцирует новую волну зависти. Замкнутый круг из жадности, зависти и власти.

Политик – это хорошо

Политика – это игра. Любой честный и благородный человек, попадая в жернова политики, понимает, что нужно быть таким же волком, как и другие, иначе тебя быстро скинут со всеми твоими идеалами. А потому, даже хорошие люди со временем черствеют и забывают об истинном смысле профессии политик.

Политик должен помогать людям, но мы этого не видим. Или видим? Говорят, человек замечает только плохое. Если человеку живётся хорошо, то он считает, что так и должно быть и всё идёт своим чередом. А если человеку живётся плохо, то он винит кого угодно, только не себя. Отсюда ненависть к политикам и чиновникам. Если вас повысили на работе, то это ваша заслуга. А если вас уволили с работы, то это вина городской власти.

Золотые часы

Однако, как бы мы не пытались оправдать действия политиков, всем нам очевидно, что город катится вниз. Кто в этом виноват? Чиновники или простые люди?

Многие считают, что если поставить на места политиков честных людей, то всё наладится. Но это не так. Большинство честных людей трансформируются в типичного политика со всеми его недостатками. Если механизм часов неправилен, то даже при замене частей на золотые, часы всё равно не будут работать. То же обстоит и с политической системой. Можно дать власть «золотым людям», но сама политическая система неверна, а потому ничего не изменится.

С другой стороны, посмотрите внимательнее на Горсобрание. Наше собрание принимает постановления, регулирующие нашу жизнь. В последнее время становится модно быть депутатом. А потому в нашей Горсобрании есть и бизнесмены, и работники городских структур. Могут ли учителя пойти против воли своего работодателя, а бизнесмен против городского подряда? Очевидно, что нет.

Но всё не так плохо. Да, все эти люди числятся во власти, но они не принимают решения, а являются лишь показными шутами, обеспечивающими авторитет той или иной партии. Решения в городе принимают те, кого редко освещают в светских хрониках. Я видел много решений и постановлений и оценивал их с разных точек зрения, большинство из них прекрасны. Если бы люди жили по этим законам, то было бы то общество, о котором все мечтают. Но что-то нам мешает… Может мы сами?

Что можно дать городу?

Как сказал когда-то президент Кеннеди: «Не спрашивайте что может дать вам государство, лучше спросите себя что вы можете дать ему». Эта величайшая фраза по-настоящему характеризует менталитет американцев и россиян. Большинство людей хотят от городской власти денег, роскоши и хорошей жизни, но сами не хотят отдавать что-то городу. Лень и ожидание «халявы» - это главные наши проблемы.

Что же делать?

И вправду, странная статья получилась – критикуется и власть, и горожане. Что же тогда делать, если всё так плохо?

Всё не так плохо. Очевидно, что даже в самые жестокие времена некоторые добивались успеха, а некоторые – нет. А потому ваш успех и счастье зависит не от города и государства, а от вас самих. Однако, это не значит, что не нужно ругать власть. Без постоянных нападок они совсем расслабятся.

Не будьте так слепы и упрямы – посмотрите на политику с другой точки зрения.


genadiafanassjev.blogspot.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости