Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бюджет Нарвы на 2015 год будет консервативным
Автор: CaneCorso в 04/11/2014 07:20:00 (956 прочтений)


В Нарве началась подготовка к составлению бюджета на 2015 год. Бюджет планируется консервативный, кредитная нагрузка не должна превысить 56% от объема бюджета. Осуществление масштабных инвестиций пока не планируется.

Далее...



Как сказал на состоявшемся 3 ноября на инфочасе мэр Нарвы Эдуард Эаст, бюджет 2014 года объемом 74,6 млн евро был запланирован консервативным. "Несмотря на то, что нас критиковали за такой подход, за то, что мы сильно осторожничаем, сильного роста доходов бюджета не наблюдается. Поступления от подоходного налога выросли на 2% от запланированного, реализация городского имущества не так предсказуема и идет с переменным успехом, - пояснил мэр Нарвы. - Правительство вышло с бюджетом на 2015 год, увеличившимся на 6,6%, но я бы не брал за основу эти проценты, поэтому консервативный подход при составлении бюджета на 2015 год сохранится".

По словам Эаста, сейчас кредитная нагрузка города составляет 56% от бюджета: "На следующий год она планируется на этом же уровне и, по возможности, будем ее снижать, но не в ущерб проектам, которые финансируются из европейских фондов. Департамент развития и экономики подготовит список проектов, которые необходимо доработать и на которые необходимы еще деньги. Проекты, которые разрабатываются - ремонт транзитных улиц города, ремонт железнодорожного и строительство автовокзала, строительство велосипедной дорожки Нарва - Нарва-Йыэсуу, ремонт городской Ратуши. Можно сказать, что сейчас идет масштабное планирование, но вряд ли в следующем году все эти проекту будут осуществлены".

По словам мэра, городские учреждения получили уже задание составить свои бюджетные планы, ориентируясь на уровень 2014 года. После этого, будут тщательно рассматриваться расходы на следующий год.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости