Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Как во сне
Автор: CaneCorso в 06/11/2014 07:10:00 (1715 прочтений)


Ранним-ранним утром в понедельник (так обычно и начинаются необыкновенные истории) мы сели в самолет и полетели... в Прагу Второй Интернациональный Молодежный Фестиваль «Золотые Таланты Золотой Праги» - 2014 собирал своих участников. Столица Чехии только просыпалась и башни старого города кутал легкий туман.

Честно говоря, мы и не предполагали, ЧТО нас ожидает...

Далее...



Показать свои творческие достижения съехались юные таланты из девяти стран: Россия, Украина, Польша, Румыния, Чехия, Мальта, Латвия, Литва и Эстония.

Делегации стран были многочисленны. Из России приехали 18 участников, из Польши – 16, из Латвии - 9, из Румынии – 7. И когда выяснилось, что представлять нашу страну будем только мы – ученицы Нарвской Хоровой школы Алисия Михайлова, Алина Ворончихина и я - педагог современного вокала Алла Виславская, от такой ответственности перехватило дыхание... Не скрою, что наши девочки очень волновались и переживали. Перед выходом на сцену коленки действительно тряслись... Но, поверьте мне, сцена – это волшебное место. Когда стоишь под ее лучами и видишь глаза зрителей, то случается чудо: внутри тебя происходит загадочная трансформация и в этот самый миг рождается АРТИСТ!

И это случилось! Не удивляйтесь, Прага – мистический город! По условиям конкурса нужно было исполнить песню - хит своей страны и песню - мировой хит. Конкурс длился 2 дня с девяти утра и до самого вечера. Жюри внимательно прослушало выступления 51 юного певца. Гран-при (в младшей и старшей возрастной категориях) увезли домой две талантливые девочки из Румынии и Польши.

Алисия Михайлова (в возрастной категории 11-13 лет, 17 участников) разделила Первую премию с конкурсанткой из Польши. Алина Ворончихина (возрастная категория 16-18 лет) сделала себе замечательный подарок ко дню рождения (28 октября – первый конкурсный день). Она разделила Третью премию с участницей из города Москвы.

А потом...

были экскурсия по старой Праге и бой знаменитых часов 15ого века; посещение Музея Восковых Фигур и «личное знакомство» со звездами; тайная прогулка по ночному городу и встреча с настоящей лебединой стаей (прямо как в сказке Андерсена «Дикие лебеди»); путешествие в замок Карлштейн – крепость короля Карла Четвертого, где он хранил все сокровища Чехии; захватывающий дух спуск в Конепрусские пещеры на 32 метра под землю и тщетная попытка сфотографировать ну хоть одного гнома. И, напоследок, веселенькая пробежка по длинным коридорам Рижского аэропорта (при пересадке) в надежде успеть на самолет. Ура!!

Как сказали Алина с Алисией: "Не верю, что это происходит со мной, все как во сне..."

Я пишу эту статью, потому что никто, кроме меня, не видел светящихся счастьем глаз наших замечательных девочек, которые достойно представили Нарву на международном детском конкурсе в Праге. Я благодарю их за это.

Я благодарю их родителей за поддержку и неоценимую помощь в трудную минуту, а такие минуты были.

Я благодарю Городскую Управу и мэра Нарвы Эдуарда Эаста за финансовую помощь в организации поездки.

Я благодарю администрацию Нарвской Хоровой школы за помощь и за веру в нашу победу.


С уважением, Алла Виславская
педагог Нарвской Хоровой школы


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости