Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лжеполицейского наказали 8-месячным заключением
Автор: CaneCorso в 13/11/2014 07:30:00 (1209 прочтений)


Вируский уездный суд признал виновным 22-летнего Ричардаса Лопатоваса в порядке сокращённого производства виновным в мошенничестве и назначил ему в качестве окончательного наказания 8 месяцев тюремного заключения. В качестве судебных издержек Лопатовас должен будет выплатить 1 251 евро. Также Лопатовас должен выплатить гражданский иск в пользу одной из потерпевших в сумме 1 200 евро.

Далее...



Суд вынес решение 29 октября. К настоящему времени приговор вступил в силу. Начало отбытия наказания считается с 21 мая этого года, так что мошенник скоро выйдет на свободу.

Согласно обвинению, 17 мая этого года позвонили на настольный телефон живущей в Силламяэ 88-летней женщине и сказали, что внук женщины наехал на девочку и на операцию девочки нужно 20 000 евро. Женщина отдала, пришедшему за деньгами, Лопатовасу 1 000 евро.

На следующий день, 18 мая позвонили на настольный телефон живущей в Силламяэ 83-летней женщине и сказали, что племянник женщины совершил в России аварию, сказали, что он не может говорить и пояснили, что он наехал на мужчину и девочку, девочка в тяжёлом состоянии и если племянник женщины заплатит за лечение девочки деньги, то производство не начнут. В тот же вечер пострадавшая заплатила пришедшему к ней в квартиру Лопатовасу 1 600 евро.

20 мая позвонили на настольный телефон живущей в Нарве 75-летней женщине и сказали, что её сын совершил аварию, повредил рот и не может говорить и пояснили, что он наехал пешеходном переходе на мужчину и девочку, девочка в тяжёлом состоянии и если сын женщины заплатит 10 000 евро, то производство не начнут. Лопатовас пришёл к женщине и взял у неё сумку с украшениями и иконами на общую сумму 1 750 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости