Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Руководители Нарвы стали на час инвалидами. Добавлено ВИДЕО
Автор: CaneCorso в 23/11/2014 07:30:00 (4547 прочтений)


Сегодня в 10.00 у здания Нарвской городской управы стартовало мероприятие «Один час из жизни человека в инвалидной коляске». В числе участников был мэр города Эдуард Эаст, вице-мэр Максим Волков, председатель городского собрания Тармо Таммисте, его заместитель Александр Ефимов, чиновники и депутаты.

Далее...












Участники мероприятия столкнулись лицом к лицу с проблемами передвижения по городу инвалидов-колясочников, а так же возможностью попасть в общественные места. Всего этого не в силах почувствовать люди передвигающиеся пешком. Именно поэтому руководители нашего города пошли на такой шаг, чтобы лучше понять, как же помочь людям с ограниченными возможностями.

В Нарве много зданий и общественных мест, куда инвалидам не попасть без помощи посторонних. И эта проблема затрагивает не только сотни инвалидов-колясочников, а так же другие категории населения: мамочек с колясками, пенсионеров с палочками и ходунками, детей.

«Нам что-то может казаться несущественным. Например, порог, через который можно переступить и идти дальше, а для человека в инвалидной коляске эти два-три сантиметра являются проблематичными. Сегодняшнее мероприятие позволило под другим углом взглянуть на ситуацию и при принятии решений иметь более подробную картину», - пояснил Максим Волков.




Спасибо учащимся Нарвского Профессионального Учебного Центра отделения мультимедиа за предоставленное видео.

SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости