Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город Нарва все-таки займется ликвидацией стихийной свалки возле садоводческого товарищества "Балтика"
Автор: CaneCorso в 23/11/2014 07:20:00 (1673 прочтений)


Департамент городского планирования и архитектуры Нарвы объявил конкурс госпоставки, чтобы найти фирму, которая ликвидирует стихийную свалку возле садоводческого товарищества "Балтика". Чиновники говорят, что это последний раз, когда город вывезет мусор дачников за счет городского бюджета. В следующий раз, если стихийные свалки снова будут возникать возле садоводческих товариществ, будут штрафовать садоводов.

Далее...



Мусорная гора начала расти летом 2014 года. Одновременно с этим тему ликвидации свалки неоднократно обсуждали в местных СМИ. Еще в октябре чиновники говорили о том, что ликвидацией стихийной свалки возле садоводческого товарищества "Балтика" должны заниматься те, кто выбрасывал сюда мусор. Теперь город решил взять эту обязанность на себя, но хочет, чтобы и садоводы приняли участие в ликвидации свалки.

По словам руководителя Департамента архитектуры и планирования Наталья Шибаловой, эта свалка продолжает расти и ее действительно необходимо ликвидировать, но окончательного решения пока не принято. "Конкурс госпоставки организован, чтобы узнать, в какую сумму обойдется городу вывоз мусора с этой стихийной свалки, - пояснила Шибалов. - Была договоренность с Союзом садоводческих товариществ о том, что 40% оплатит город 60% союз садоводов, но у них сложности с деньгами, поэтому рассматриваются варианты - либо город полностью оплатит вывоз мусора, либо заплатит за мусорные контейнеры и машину, а погрузку мусора организуют сами садоводы".

"Я считаю, что это последний раз, когда город оплачивает вывоз мусора за счет бюджета, больше такого не будет. Если свалки будут возникать, будем штрафовать, тем более в новой структуре городской управы предусмотрено увеличение штата сотрудников надзорного отдела. Люди должны нести ответственность за свои поступки", - добавила Шибалова.

В прошлом году город уже оплачивал вывоз стихийной свалки, возникшей возле садоводческого товарищества "Балтика", тогда она была меньше и город заплатил около тысячи евро за ее ликвидацию.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости