Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Убийца освободился из тюрьмы вследствие плохого здоровья
Автор: CaneCorso в 23/11/2014 07:20:00 (3747 прочтений)


Осужденного за убийство мужчину в связи с плохим состоянием здоровья суд выпустил из тюрьмы.

В сентябре 2011 года Вируский уездный суд приговорил к 9 годам лишения свободы Константина (32 года), признанного виновным в убийстве человека. В соответствии с обвинением, в феврале 2010 года Константин в подъезде дома по улице Раху в Нарве убил в ходе ссоры собутыльника, несколько раз ударив его кортиком.

Далее...



Уже на тогдашнем заседании суда защитник Константина говорил, что его подзащитный тяжело болен и страдает эпилепсией.

Теперь Вируская тюрьма подала в Вируский уездный суд ходатайство о том, чтобы взвесить возможность освобождения Константина от отбывания наказания ввиду его неизлечимого заболевания.

Вируский уездный суд в октябре 2014 года решил, что Константин тяжело болен, и хотя в его случае сохраняется угроза, что он может на свободе продолжить совершение преступлений, это вследствие состояния его здоровья значительно затруднено. Суд нашел, что болезнь заключенного причиняет ему такие физические страдания, которые перевешивают обстоятельства совершения преступления.

Уездный суд посчитал освобождение Константина разумным, однако не освободил его. По мнению суда, осужденному на свободе не была обеспечена достаточно безопасная жизненная среда – у него нет места жительства и семьи, которая поддерживала бы его.

Тартуский окружной суд счел все же, что мужчину надо освободить, поскольку сам Константин представил гарантийное письмо о наличии места жительства и подтвердил, что у него имеется действующее при церкви опорное лицо. По утверждению мужчины, у него есть также родственники, которые смогут поддержать его на воле.

Постановление суда об освобождении приговоренного за убийство мужчины на настоящий момент вступило в силу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости