Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В приграничном городе началась акция "Я горжусь Нарвой"
Автор: CaneCorso в 30/11/2014 07:30:00 (3185 прочтений)


Инициативная группа нарвитян, объединившаяся на добровольной основе под названием Narva Bright Actions и некоммерческое объединение EventBurg проводят в Нарве два проекта - "Нарвская елка 2014" и "Факты о Нарве". Организаторы поставили себе цель пробудить горожан, показать, что местную жизнь можно улучшить и для этого не обязательно заниматься политикой. Главная идея - поднять у нарвитян чувство гордости и ответственности за родной город.

Далее...



Как сообщил руководитель проекта "Я горжусь Нарвой" Евгений Тимощук, изначально появилась группа под названием Narva Bright Actions, где обсуждаются различные идеи, как улучшить жизнь в городе своими силами, не прибегая к большим финансовым затратам. В этой группе зарегистрировалось более 200 человек, но активны где-то 20. "Мы не ставили задачу искать проблемные места в городе и пути решения проблем, - добавил Тимощук. - Нам важно сделать жизнь в городе ярче собственными силами и минимальными средствами. Первой была проведена акция "Открытая библиотека". В городе были организованы места, куда можно было приходить и брать любую книгу. Потом решили сделать проект "Я горжусь Нарвой", в рамках которого решено провести две акции".

По словам Тимощука, для разнообразия предпраздничных дней была придумана акция "Нарвская елка 2014", которая пройдет в городе с 3 по 18 декабря. В этой акции могут принять участие все желающие: можно участовать индивидуально или в компании друзей, семьи, вместе с коллегами по работе. Необходимо придумать и сделать своими руками оригинальную новогоднюю елку из любых подручных материалов, кроме натуральной ели. Подать заявку об участии следует по электронной почте narvaelka@gmail.com или по телефону 56 815 192 до 1 декабря. Готовую елку необходимо принести в Нарвскую городскую библиотеку в период с 3 по 6 декабря. Из елок будет сделана выставка, которая будет проходить до 18 декабря. Лучшие работы будут отмечены призами от спонсоров проекта.

Более продолжительная акция "Факты о Нарве" проходит с ноября 2014 по март 2015 года. "Сейчас наша инициативная группа собирает 100 интересных фактов о Нарве, которые будут оформлены в виде ярких плакатов и вывешены на улицах и в общественных местах города. Мы предлагаем и нарвитянам поделиться имеющимися у них интересными сведениями о городе, - сказал Тимощук. - Например, у кого-то в семье есть выдающийся спортсмен или кто-то живет на самой длинной улице города. Интересные факты могут быть на любую тему - о жителях, известных личностях, исторических событиях, культуре, спорте и так далее. При этом должен быть указан источник факта, чтобы можно было проверить его достоверность". Интересные сведения о городе и его жителях можно отсылать на адрес электронной почты: narvafacts@outlook.com.

"Надеемся, что люди активно включаться в этот процесс, у них появится гордость за родной город и они поймут, что улучшить местную жизнь можно не только через социальную сферу или политику, - добавил Тимощук. - Весной 2015 года на основании собранных фактов о Нарве будет издана книга".

Проведение проекта "Я горжусь Нарвой" поддерживает программа Местной инициативы при Уездном управлении Ида-Вирумаа.


Артур Тооман


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости