Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Гранитная крошка – для «народа горуправы»
Автор: CaneCorso в 28/11/2014 07:10:00 (2122 прочтений)


С первыми морозами и первым снежком дороги и тротуары стали, естественно, скользкими и небезопасными. Какие конкретные меры уже принимаются в городе, чтобы и пешеходы, и автомобили могли комфортно чувствовать себя на улицах города?

Об этом на инфочасе горуправы говорили исполняющая обязанности директора Департамента архитектуры и развития Наталья Шибалова и руководитель отдела городской среды этого департамента Александр Шелепанов.


Далее...



– Погодные условия у нас специфические, – заметил Шелепанов, – и нужно просто быть очень внимательными.

Он, конечно, не имел в виду, что «спасение утопающих (в нашем случае – скользящих) – дело рук самих утопающих», а имел в виду простейшие меры предосторожности. В частности, нужно вовремя переобуваться, как людям, так и автомобилям.

– Обслуживающая город фирма IVP TET (так ныне переименована N&V) занимается этой проблемой, – заверила Наталья Шибалова, – но, как всегда, есть недочеты, не везде вовремя успевают. Наши специалисты указывают им на необработанные участки, фирма реагирует. В идеале, конечно, IVP TET сама должна за всем следить.

Глава департамента отметила, что в минувшую пятницу, когда проблема возникла впервые, спецмашины вышли на улицы в течение часа.

Говорилось и о том, что разные участки тротуаров посыпаются по-разному. Например, тротуары перед горуправой посыпаны гравийной крошкой, в то время как подавляющее большинство пешеходных участков города – песчано-соляной смесью.

Александр Шелепанов объяснил, что крошка стоит значительно дороже, чем смесь, а территория перед управой посыпана крошкой из соображений, что «здесь ходит много народа, в том числе и работники управы».

– Мы попросили фирму применить здесь гравийную крошку для более удобного движения, – добавил он.

Скажем честно, в городе есть и гораздо более оживленные пешеходные участки, а уж чем отличаются работники горуправы от остальных нарвитян – совсем непонятно. Шелепанов добавил, что классы ухода, на которые по зонам разделен город, с качеством посыпного материала не связан.

Руководить отдела городской среды отметил также, что есть условия, когда предпочтительней, наоборот, песчано-солевая смесь. Это, в частности, тогда, когда улицы покрывает так называемый «черный лед».

Кстати, соль, по его словам, единственный реагент, разрешенный к применению в Эстонии. Она применяется и на дорогах, и на тротуарах.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости