Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В ближайшем будущем в Нарве может появиться новый автовокзал
Автор: CaneCorso в 28/11/2014 07:30:00 (1580 прочтений)


На прошедших на этой неделе переговорах представителей Эстонской железной дороги и нарвских властей было решено, что по соседству со зданием железнодорожного вокзала будет построен навес, где будут парковаться междугородние автобусы, а пассажиры будут ожидать автобусы и поезда в здании вокзала.

Далее...



Как сказал вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Максим Волков, вопрос строительства нового автовокзала в Нарве сдвинулся с мертвой точки. Во время переговоров с представителями Эстонской железной дороги было найдено самое приемлемое и недорогое решение - к существующему зданию железнодорожного вокзала с правой стороны, если смотреть на железную дорогу, будет пристроен навес для автобусов.

"Такая конфигурация не будет закрывать существующий фасад здания вокзала, под навесом одновременно смогут парковаться несколько автобусов, - сказал Волков. - Пассажиры смогут ожидать автобусы не на улице, а в здании вокзала, где будут и билетная касса, и пункт приема и передачи посылок Cargobuss, и кафе".

По словам вице-мэра, архитекторы уже начали готовить проект. Весной будет подано ходатайство в европейские фонды. "Рассчитываем получить 800 000 евро из европейских фондов на ремонт вокзала и строительство навеса для автобусов, - добавил Волков. - Участие в финансировании примет Нарва и Эстонская железная дорога".


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости