Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Здание бывшей седьмой школы в Нарве не продано
Автор: CaneCorso в 29/11/2014 07:10:00 (1550 прочтений)


На комиссии по городскому имуществу Нарвы решили не продолжать переговоры с единственным потенциальным покупателем недвижимости по адресу Раудсилла,1, где стоит пустующее здание бывшей седьмой школы. Городская управа намерена выставить на торги эту недвижимость в 2015 году.

Далее...



Как объяснил мэр Нарвы Эдуард Эаст, фирма, пожелавшая купить недвижимость по адресу Раудсилла,1, не выполнила условия аукциона - не была внесена залоговая сумма, у фирмы не было бизнес-плана. "Мы решили не продолжать дальнейшие переговоры, поскольку рисков было бы больше, чем выгоды от продажи этой недвижимости", - добавил Эаст.

По его словам, в этом году провести новый аукцион уже не успеют, а в начале следующего года эта недвижимость будет выставлена на продажу снова.

Город пытается продать эту недвижимость с 2007 года, сделав уже семь попыток. В 2013 году власти без конкурса хотели отдать право на застройку этой недвижимости, с которой открывается уникальный вид на приграничную реку и стоящие на ее берегах две крепости, фирме Westmor Capital OÜ, чьих собственников тогда никто не знал, под обещание построить аквапарк. Однако под давлением общественности управа отозвала этот проект решения из городского собрания, после его снова пытались провести через горсобрание, но депутаты сняли его с повестки дня.

В итоге недвижимость выставили на торги в 2013, потом еще раз в апреле 2014 года, но покупателей на нее так и не нашлось. До сих пор стартовая цена была 1 000 000 евро, в ноябре ее снизили до 850 000 евро, и появилось единственное предложение о покупке этой недвижимости от той же юридической конторы из Таллинна Afford Õigusbüroo OÜ, которая весной 2013 года через фирму Westmor Capital OÜ представляла неких инвесторов из России. Продажа в итоге не состоялась.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости