Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Книжная ёлка в Центральной библиотеке
Автор: CaneCorso в 04/12/2014 07:20:00 (1637 прочтений)


Фото: Артур Тооман

В фойе Центральной библиотеки традиционно, к началу зимы, установили ёлку. Она не обычная, но вполне логичная, ибо какая ёлка может быть в библиотеке? Книжная.

Далее...



этой ёлке уж точно не применить набившее оскомину выражение «зеленая красавица». Сделана она полностью из книг, и все они — разноцветные. Как рассказали нам сотрудники Центральной библиотеки, именно внешний вид книг — размер, толщина, цвет переплетов — играли роль при формировании новогоднего «дерева». В результате ёлка получилась весьма нарядной и необычной.

Идея о создании оригинального праздничного дерева возникла благодаря общественной акции «Я горжусь Нарвой». Мы уже сообщали, что одной из ее частей является проект «Нарвская ёлка-2014». В его рамках все желающие могут придумать и сделать своими руками необычное новогоднее дерево из любых материалов, кроме непосредственно натуральной ели. Все участвующие в конкурсе ёлки будут выставлены в Центральной библиотеке.

– Мы решили, что должны начать акцию сами, – говорят работники библиотеки, – и подумали, что правильнее сделать ёлку из книг.



Складывали ёлку Елена Марова и Ольга Глухова, у которых на это занятие ушло пять часов. Сколько книг превратилось в ёлку, не считали.

– Можно сказать, что только на внешние «слои» ушло шестнадцать коробок книг, а уж сколько легло в основу «дерева», вообще неизвестно, – смеются Елена и Ольга.

Начиная с сегодняшнего дня, 4 декабря, в библиотеку начнут приносить самодельные ёлки для проекта «Нарвская ёлка-2014». По словам сотрудников библиотеки, на вчерашний день было подано 63 заявки на участие в конкурсе. Продлится он, как и выставка ёлок в библиотеке, до 18 декабря. После этого лучшие работы будут отмечены призами от спонсоров проекта.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости