Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Перевозившие амфетамин из России в Нарву приговорены к длительным срокам
Автор: CaneCorso в 13/12/2014 07:10:00 (1998 прочтений)


В четверг, 11 декабря, Вируский уездный суд признал Рамиза Рахманова, Алексея Благих и Сергея Никифорова виновными в незаконном обороте наркотических веществ в крупном размере. Рахманов и Благих были приговорены к длительным срокам тюремного заключения. Никифоров отделался условным сроком.

Далеее...



Рахманов получил 10 лет тюрьмы, а Благих - девять, сообщила порталу rus.err.ee пресс-секретарь Вируского окружного суда Елена Муттонен.

Рахманова признали виновным в приобретении, изготовлении, хранении и незаконной перевозке наркотиков из России в Эстонию. Благих признали виновным в перевозке наркотических веществ.

Срок наказания отсчитывается с 27 ноября 2013 года.



Никифорова признали виновным в приобретении и незаконном ввозе наркотиков из России в Эстонию. Никифоров получил пять лет условно с пятилетним испытательным сроком. В срок включен один день пребывания под стражей. Испытательный срок отсчитывается с 11 декабря 2014 года.

В порядке замены конфискации имущества денежной суммой, равной стоимости этого имущества, суд принял решение о взыскании в госказну с Благих 64 545 евро, с Рахманова - 8 436 евро и с Никифорова - 3 036 евро. Также у Благих конфисковали планшет и автомобиль.

В покрытие судебных издержек Рахманов должен заплатить 3285 евро, Благих - 3277 евро, а Никифоров - 4108 евро.

Согласно обвинению, в марте 2013 года Рахманов и Благих решили, что будут изготавливать амфетамин и продавать его другим лицам.

Мужчины планировали приобретать амфетамин в жидком виде, а затем превращать его в порошок. Для реализации этой идеи Рахманов договорился в России с неустановленными лицами, которые были готовы предоставлять наркотическое вещество.

С целью доставки наркотика через государственную границу в Эстонию мужчины завербовали Никифорова.

Обвинители установили, что с марта по ноябрь в Нарву было доставлено 22 килограмма жидкого амфетамина, который в последствие переделывали в порошок.

В рамках уголовного дела власти изъяли 4 килограмма сульфата амфетамина, от продажи которого группировка могла заработать как минимум 15 600 евро.

Также следственные органы арестовали транспортные средства и банковские счета обвиняемых.

На время следствия Рахманова и Благих взяли под стражу, а в отношении Никифорова действовал запрет на выезд из города.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости