Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
794 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Безопасность детей для города нецелесообразна
Автор: CaneCorso в 15/12/2014 07:30:00 (4042 прочтений)


Всегда считала, что нет ничего важнее безопасности детей. Поэтому ситуацию возле детского сада Малышок, в который вожу свою дочку, посчитала довольно важной, чтобы обратиться к руководителям нашего города с просьбой обезопасить путь в детское дошкольное учреждение.

Дело в том, что у садика нет своей парковки, а ни для кого не новость, что большинство родителей привозят своих детей на машинах. Поэтому паркуют автомобили преимущественно на парковке по другую сторону дороги (радует, что такая возможность есть и место позволяет). Но после, родители с детьми вынуждены перебегать дорогу на свой страх и риск.

Далее...



Ближайшие пешеходные переходы у Максима (около 100 метров), и примерно в 150 метрах второй, в сторону улицы Выйду.

Можно, конечно, отмахнуться от данной проблемы тем, что не очень далеко, у Максима, все-таки есть пешеход, но, уверяю вас, ни один родитель не делает такой большой крюк, а с малышами идти такое расстояние можно минут 10, для некоторых же детей, это вовсе непосильное задание. Все и всегда идут прямиком к садику.



На просьбу рассмотреть возможность сделать в данном месте пешеходный переход, чтобы обезопасить детей и не ждать несчастного случая, старший специалист департамента архитектуры и городского планирования Вера Михайлова ответила следующее:



"1) пешеходный переход предполагает наличие тротуара с обеих сторон проезжей части (Прим. ред - в данном случае, тротуару с одной стороны предшествует газон);

2) на улице Мыйза в указанном Вами районе существует два пешеходных перехода на расстоянии около 250 метров друг от друга;

3) согласно Закону о движении "если вход на пешеходный переход находится на расстоянии не более 100 метров, то пешеходы обязаны пересекать проезжую часть только в вышеуказанных местах. На расстоянии более 100 метров от этих мест пешеходам разрешается пересекать проезжую часть в других местах только при условии, что проезжая часть хорошо просматривается в обе стороны и при ее пересечении не создается опасность для дорожного движения.

В связи с вышеизложенным оборудование нового пешеходного перехода считаем нецелесообразным."



Хочу заметить, не очень давно, к садику Искорка (Sädemeke, № 32), был установлен пешеходный переход, хотя буквально в 10-20 метрах уже есть переход к магазину Максима Пяхклимяэ. Это очень хорошо, что в данном случае учитываются интересы самых маленьких. Но почему же возле садика Малышок (Väike vend) такая несправедливость?

Так что, дорогие мамы и папы, безопасность наших детей целесообразна только для нас!

И небольшой совет, предварительно стоит пройтись с рулеткой, чтобы замерить расстояние до ближайшего перехода. А вдруг оно окажется 95 метров, вместо 100, тогда еще и штраф можете получить!


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости