Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно :  Десятка самых опасных уязвимостей в ПО для интернета
Автор: Serjio в 27/06/2003 08:30:46 (1136 прочтений)

1. Уязвимость, связанная с отсутствием проверки параметров в http-запросах. С помощью этой уязвимости, используя особые параметры, хакер может получить доступ к ресурсам сервера через веб-приложение.
2. Несоблюдение политик управления доступом к ресурсам, что позволяет злоумышленнику использовать закрытые ресурсы или получать доступ к учетным записям других пользователей.
3. Несоблюдение правил управления учетными записями и пользовательскими сессиями. Эта уязвимость связана, прежде всего, с отсутствием надежной защиты пользовательских данных (логина, пароля) и идентификаторов сессий, таких как файлы cookie. Это позволяет хакерам перехватывать данные других пользователей и пользоваться системой от их имени.
4. Уязвимости, связанные с ошибками в механизме Cross-Site Scripting (CSS или XSS), используемом для перенаправления пользователя на другие сайты. В этом случае атака может привести к получению хакером доступа к пользовательским данным или взлому локального компьютера.
5. Ошибки переполнения буфера, имеющиеся во многих программных продуктах - от скриптов и драйверов до операционных систем и серверного ПО. Отсутствие проверки некоторых параметров может приводить к переполнению буфера, а хакер при этом захватывает управление компьютером.
6. Уязвимости, связанные с отсутствием надлежащего контроля за параметрами, передаваемыми компьютерами при доступе к внешним ресурсам.
7. Уязвимости, связанные с неправильной реализацией обработки ошибок в программном обеспечении. В некоторых случаях при возникновении ошибок хакер может получить информацию о системе или даже доступ к ней.
8. Неудачное использование криптографии. Зачастую инструменты для шифрования информации имеют собственные дыры, из-за чего применение сильной криптографии теряет всякий смысл.
9. Уязвимости, связанные с отсутствием надлежащей защиты подсистем удаленного администрирования. И хотя наличие веб-интерфейса удобно, поскольку позволяет администратору управлять системой с любого подключенного к Сети компьютера, при отсутствии надежной защиты то же самое может делать и хакер.
10. Неправильное конфигурирование серверного ПО, многие настройки которого серьезно влияют на безопасности системы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости